Центр здоровья «Аюрведа» Межправительственного Высшего Ученого Совета (МВУС)

Центр здоровья «Аюрведа» Межправительственного Высшего Ученого Совета (МВУС) Международного Парламента
Безопасности и Мира и Международного Университета
Фундаментального Обучения (МУФО)

(Презентация)

Центр здоровья «Аюрведа» выполнят высокую миссию, на основе успехов в традициях лечения в системах здоровья «Аюрведа» и в народной медицине, по реабилитации и возвышению как здоровья каждого человека, так и глобального здоровья человечества.
В основе глобального здоровья человечества, как и в основе здоровья отдельного человека, популяционного здоровья и здоровья наций стран мира, лежит Закон Гар-монии, как любой здоровой целостности. Всё – образование, культура, творчество, общения, информационное и духовное пространства бытия человека и народов образуют единство, и это единство измеряется здоровьем. В здоровье проявляется все – духовно-нравственная система, ценности, мысли, с которыми человек выходит к миру, к другим людям, искусство, музыка, речь, сам язык, которым мы пользуемся. «Культурой здоро-вья» является «культура творчества и созидания», которая одновременно есть и «культура красоты и гармонии», и «культура радости и счастья».
Творчество – закон жизни. Поэтому восстановление миссии творчества в жизни человека сразу же запускает особый тип восстановления психического здоровья – кре-атотерапию. На креатотерапию откликается не только своей гармонизаций психика че-ловека, но вслед за ней «сома», тело человека, потому что творящий «мозг» или ин-теллект человека порождает радость открытия, радость «эвристики», переходящий в радость клеток человеческого организма, и организм начинает звучать как благодатная симфония.
Наслаждения ведут к смерти, радость сопровождает творчество и ведет вначале к творческому долгожительству, а на ее основе – долгожительству физическому.
Здоровье – порождает здоровье творчества, и наоборот, здоровье творчества, ис-поведующее внутри себя гармонию, которую мы познаем через истинную красоту, по-рождает здоровую психику и здоровое тело. В здоровом теле – здоровый дух, а здоро-вый дух – даже больное тело устремляет к здоровью. Все начинается с внутреннего, духовного здоровья., которое означает и внутреннюю гармонию. А последняя постоянно испытывается нашей совестью. Поэтому здоровье связано с «Онтологическим Добром», которое связано с постоянной работой на бессмертие жизни, что в свою очередь требует Любви и Альтруизма.
Чем больше отдаешь, тем более ты богат, богат теми гармоническими связями с миром, с тем цветущим разнообразием жизни, которое несравнимо ни с чем.
Аюрведа – начинается с «вед», т.е. знания, солнечности бытия жизни на Земле, которая живет в системе гармонии 3-х главных начал Жизни – «солнца» (света), «земли» (почвы) и «воды», которая образует, в свою очередь, ту великую силу жизни, в которой вот уже 4 миллиарда лет развивается, структурируется наша планета Земля, и эволюция которой породила человеческий Разум на Земле и подвела к Ноосферному Прорыву человечества в XXI веке.
Мир Здоровья человечества – это мир без войн и насилия, мир Гармонии и мир Ноосферы, т.е. нового состояния Биосферы – Сферы Жизни, в которой Человеческий Разум становится важнейшим фактором и Гармонии и управля-ющим Эволюцией этой Гармонии.
Центр Здоровья «Аюрведа» – это не только центр оздоровления людей, оздоравливающих процедур на основе Закона Гармонии, но и одновременно Центр Просвещения Здорового Образа Жизни и воспитания Ноосферного Че-ловека, а также центр «Аюрведических методов лечения» и «Аюрведического образования».
Центр выполняется и функцию «Курорта Аюрведа», в котором осуществляется освобождение человеческого тела от токсинов, используются травяные и чайные про-цедуры оздоровления.
Здоровье всегда наполнено смыслом Жизни. Каково качество смыслов жизни лю-дей, таково и качество их здоровья. Потому что здоровье важно не само по себе, а как основа наполненной творчеством, творящим Добро на Земле, жизни. Здоровье есть концентрат духовно-гармоничного строя, по-русски – Лада, Жизни.
«Здоровье» всегда «поет» мелодию. Поэтому Центр Здоровья «Аюрведа» сопро-вождает оздоровительные процедуры музыкой, танцами, философскими диалогами.
Это Центр нового, невиданного ноосферного качества, обращенного к синтезу здоровья людей и их ноосферной миссии на Земле в XXI веке.
В этом плане Центр Здоровья «Аюрведа» – это одновременно Центр Культуры Здоровья, которая предстает как Ноосферная Культура Здоровья.
Наступила Эпоха Великого Эволюционного Перелома и Ноосферного Прорыва, в том числе и Ноосферного Прорыва к глобальному или планетарному здоровью человечества.

17 сентября 2013 г.
Президент Ноосферной общественной ака-демии наук, Гранд-доктор философии, д.ф.н., д.э.н., Заслуженный деятель науки РФ
Субетто Александр Иванович


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *