ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ СТАРЕНИЯ ОРГАНИЗМА

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ СТАРЕНИЯ ОРГАНИЗМА

anna-photo
Новия Анна Александровна – GPhD в области медицинской психологии и психофизиологии, Профессор МУФО
Noviya Anna Aleksandrovna — GPhD in Medical Psychology and Psychophysiology, Professor IUFS

kuzmenko-photo
Кузьменко Ольга Петровна – GPhD в области медицины и психофизиологии МУФО, соавтор новой науки «Электропсихофизиология», Профессор
Kuzmenko Olga Petrovna – GPhD in Medicine and Psychophysiology IUFS, co-author of the new science «Electropsychophysiology», Professor

Аннотация: В статье описываются психологические причины, предшествующие старению организма человека, которые проявляются через конкретные заболевания. Авторы доказывают, что «Душевные (психологические) проблемы человека ослабляют его иммунитет». А также, ими делаются выводы и даются рекомендации по продлению здоровья и молодости.

Abstract: The article describes the psychological causes that precede the aging of the human body, which manifest themselves through specific diseases. The authors prove that «Mental (psychological) problems of a person weaken his immunity.» And also, they draw conclusions and give recommendations for prolonging health and youth.

Ключевые слова: Душа; здоровье; обида; месть; злость; гнев; ревность; страх; интрига; властолюбие; деспотизм; творчество; Совесть; иммунитет; доброжелательность; Система ОК; модули
Keyword: Soul; health; resentment; revenge; anger; anger; jealousy; fear; intrigue; lust for power; despotism; creation; Conscience; immunity; goodwill; OK system; modules.

Тема, которая беспокоит большинство людей на нашей Земле, это причины старения организма человека.
С годами, в процессе жизнедеятельности, наш организм постоянно накапливает разнообразные отходы процессов метаболизма. Чаще это происходит у тех, кто ведёт нездоровый образ жизни (гиподинамия, неправильное питание, стрессы и т.д.).
В своих исследованиях процессов старения нами применялась Система Ольги Кузьменко («Система ОК»), частью которой является «Модульная медико-социально-психологическая и Духовная диагностика», утверждённая Минздравом России № 245/03 от 26.06.2003г.
В процессе исследований было выявлено, что:
— Одним из признаков старения является появление таких заболеваний, как остеохондроз, артроз, литиаз (камнеобразование), всевозможные виды склероза и заболевания билиарной системы (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа).
— Затем появляются воспалительные и инфекционные заболевания, приводящие к интоксикации организма.
— Интоксикация ухудшает прогноз всех имеющихся заболеваний человека. Происходит «загрязнение» организма изнутри. Также происходят изменения в кожных покровах. И все приобретённые болезни отражаются на лице в виде морщин.
Многие пытаются заниматься чисткой печени, кишечника, лимфатической системы и т.д. различными физическими средствами. Но «загрязнения» снова появляются.
Физические усилия, применяемые для омолаживания организма, конечно нужны. Однако этого не достаточно.
— Первопричинами, способствующими ускорению старения тела, являются психологические и Духовные проблемы Души.
— Конкретные социальные и психологические проблемы человека способствуют спазмам сосудов в конкретных внутренних органах.
— Спазмы сосудов приводят к застойным явлениям, нарушению кровообращения и склерозированию.
— Нарушение питания и полноценного получения кислорода тканями внутренних органов, а также нарушение выделения ими продуктов метаболизма способствуют «загрязнению», а в дальнейшем, появлению инфекции и интоксикации.
Итак, болезни человека – это следствие его психологических и Духовных проблем.

В Системе ОК загрязнение организма показывают сочетания модулей в меридианах: VB (желчного пузыря), R (почек), F (печени) и RP (селезёнки — поджелудочной железы).

Меридиан желчного пузыря (VB) показывает состояние желчного пузыря и желчных протоков. В Системе ОК по модулю в меридиане VB определяются: наличие Совести и темперамент, связанный с двигательной функцией организма человека.
Таким образом, мы подтвердили то что, чем больше человек двигается, тем чище его организм, и выяснили, что нечистая Совесть способствует его «загрязнению».
Меридиан почек (R) показывает состояние почек и слуха. По модулю в меридиане R, согласно Системе ОК, определяется: творческий потенциал, темперамент, качество выполняемой работы. При отсутствии творчества человек может подвергаться страхам, ревности, недоверию, заниматься интригами.
Поэтому, чем больше человек занимается творческим трудом, тем он медленнее стареет и дольше живёт.
Меридиан селезёнки — поджелудочной железы (RP) показывает состояние селезёнки и поджелудочной железы. По модулю в меридиане RP в Системе ОК определяется состояние иммунитета и Души человека. («Пси-», в переводе с греческого — «Душа»). Мы выяснили, что иммунитет зависит от качества Души человека. И если есть душевные (психологические) проблемы у человека, то его иммунитет ослабляется.
Поэтому, скорость выздоровления зависит от душевного состояния и психологического настроя человека. А психологическое состояние человека — от его Совести.
Известно, что меридиан печени отвечает за состояние печени и зрения.
В Системе ОК по модулю в меридиане F — определяем характер и честность, наличие или отсутствие злости и зависти. Поэтому:
• чем хуже Характер, тем быстрее идёт «загрязнение» внутренних органов.
• чем чаще человек подвергается Злости и Зависти, тем быстрее у него происходит старение организма.
• чем чаще проявляется Нечестность (враньё), тем быстрее идёт этот процесс.
Мы выяснили, что ведущую роль при загрязнении организма, а значит его старения, занимает желчный пузырь.
Учитывая то, что модуль в меридиане VB указывает нам на Совесть, мы понимаем, что загрязнение организма происходит прежде всего, когда у человека есть что-либо на его Совести.

При остеохондрозе на Совести человека — авторитарное навязывание своих правил и поступков при воспитании детей и (или) работе с подчинёнными. При этом сам человек может не соответствовать своим же требованиям к другим, но ограничивает потребности другого человека. И, чем сильнее проявляется фанатизм, навязывание и даже месть за непослушание, тем больше степень поражения позвоночника,

Артрозам предшествуют — Страхи, ревность, недоверие, мстительные мысли к противоположному полу.

Причинами возникновения склерозов являются мстительные мысли к любимому человеку противоположного пола. При этом:
— кардиосклерозу предшествуют — обида и желание отомстить любимому человеку противоположного пола;
— пневмоскелерозу – мстительные мысли из-за ненависти к старшему родственнику противоположного пола;
— склерозу сосудов головного мозга – эмоциональное негативное состояние к происходящему в реальном мире, окружающей действительности и людям противоположного пола.
Литиаз (камнеобразование) – обычно встречается у подвижных людей, лёгких на подъём, «шустриков», которые перестали, по какой- либо причине много двигаться. При этом они испытывают скрытую мстительность. И как бы сильно они ни желали мести — не могут, потому что «воспитание не позволяет». Недаром камнеобразование называют «болезнью интеллигентных людей». Однако, некоторые из них могут заниматься изощрённым интригами (при сочетании модулей VB/С + R/C в диагноз-карте Станислава).
Итак, подведём итоги:
1) Причины заболеваний:
— печени – гнев, злость,
— поджелудочной железы – властолюбие, деспотизм,
— почек – страхи, ревность, недоверие, интриганство,
— желчного пузыря – мстительные мысли.
2) Мы стареем раньше времени потому, что неправильно относимся к Миру и к людям.
3) Мы быстрее дряхлеем потому, что эгоистично относимся к противоположному полу. Потому, что, вместо доброжелательности и умения прощать, предпочитаем проявлять гнев, злобу и месть.
4) Деспотизм и властолюбие, страхи, ревность и недоверие поражают и разрушают наш мозг.
5) Чтобы дольше жить и быть здоровым, сохраняя молодость и привлекательность надо:
— научиться прощать,
— перестать обижаться и бояться,
— полюбить этот Мир и людей, живущих в нём с нами,
— принимать всё, что с нами происходит, как уроки для нашего самосовершенствования.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *