ОБИДА СОКРАЩАЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

ОБИДА СОКРАЩАЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

kuzmenko-photo
Кузьменко Ольга Петровна– Профессор, GPhD в области медицины и психофизиологии МУФО
Kuzmenko Olga Petrovna – Professor, GPhD in Medicine and Psychophysiology IUFS

anna-photo
Новия Анна Александровна – Профессор, GPhD в области медицинской психологии и психофизиологии МУФО
Noviya Anna Aleksandrovna — Professor, GPhD in Medical Psychology and Psychophysiology IUFS

Аннотация: Душа человека воплощается в этом Мире, чтобы учиться и становиться лучше! Русский академик Иван Павлов говорил: «Кто не доживает до 150 лет, тот умирает насильственной смертью». В статье даются ответы на вопросы: «Почему мы живём меньше, чем должны по своему сроку? Что порождают Духовное невежество и лень? Почему — чем больше человек обижается, тем меньше живёт?».
Abstract: The human soul is incarnated in this World in order to learn and become better! Russian academician Ivan Pavlov said: «Whoever does not live to be 150, dies a violent death.» The article provides answers to the questions: “Why do we live less than we should in terms of time? What Do Spiritual Ignorance and Laziness Generate? Why — the more a person is offended, the less he lives? »

Ключевые слова: Душа; миссия; долгожители; здоровье; ЖКТ; обида; психофизиология; Электропсихофизиология; психосоматика; Система ОК; модули; алгоритмы информации; электропунктурная диагностика Ольги Кузьменко.
Keyword: Soul; mission; long-livers; health; Gastrointestinal tract; resentment; psychophysiology; Electropsychophysiology; psychosomatics; OK system; modules; information algorithms; electropuncture diagnostics of Olga Kuzmenko.

Душа человека воплощается в этом Мире, чтобы учиться и становиться лучше!

Ей даётся определённый срок жизни в теле, в конкретных условиях. У каждого человека есть предначертанный Путь и своя миссия, для выполнения которой время «ограничено» рамками меры жизни физического тела. В Древних источниках сказано, что мера его жизни рассчитана в среднем на 144 года.
Согласно медицинской статистике геронтологов, в среднем, человек может дожить до 120 лет. Значит, такие «долгожители» не доживают 24 года. Средняя продолжительность жизни на Земле в «цивилизованных» условиях 72 года. Это означает, что человек проживает только половину жизни!
В современных условиях, в период действия коронавируса, ВОЗ рекомендует считать людей, достигших 60 лет, долгожителями. И те, кто умирает в 60 лет, не доживает 84 года.
Русский академик Иван Павлов говорил: «Кто не доживает до 150 лет, тот умирает насильственной смертью».

Почему мы живём меньше, чем должны по своему сроку? —
— Потому что человек стал бездумно тратить своё время на последствия проявлений отрицательных эмоций. И чтобы вернуть в норму своё психосоматическое здоровье, ему приходится долго и много трудиться.
Отец русской психофизиологии, профессор Иван Сеченов (1829-1905) в своих многочисленных трудах описал механизм рефлексии (от французского – «отражение, зеркало»), как «неосознанное воздействие проявления эмоций и мыслей на состояние организма».
Ученик Сеченова, профессор князь Иван Тарханов (1846-1908) –подтвердил на практике теоретические выводы своего учителя (метод кожно¬-гальванической реакции на психологические раздражения или «метод Фере– Тарханова», вошедший в основу детектора лжи; его труд под названием «О влиянии музыки на человеческий организм» и т.д.).

И.М.Сеченов и И.Тарханов вместе измеряли кожно — гальванические параметры. Они выявили, что «Эмоции порождают физиологические процессы», то есть эмоции имеют непосредственное влияние на тело. Это легло в основу психосоматики.

Профессор Йошио Накатани (19.08.1923) предложил для проведения измерений определённые диагностические точки акупунктуры RYO-DO-RAKU (путь к восстановлению утраченной гармонии). Он нашёл закономерность между электрокожными параметрами акупунктурных точек в каждом меридиане и феноменом их среднеарифметической составляющей и разработал диагноз-карту.
Доктор Ольга Кузьменко, совместно с соавтором Станиславом, создали гибкую систему диагностики и регуляции психофизиологических состояний личности, названную Системой ОК. Ими было введено понятие «модуль» и «сочетание модулей» на диагноз-картах Станислава. Это позволило создать алгоритмы информации для выявления физических и психологических взаимосвязей, а также определения степени нарушения Духовных и нравственных законов, совершённых конкретной личностью, и выразить их в виде формул. Каждому состоянию человека соответствует чётко выраженная формула и также есть формула избавления от болезней и страданий.
Труды Сеченова «Животное электричество», Тарханова «Влияние музыки на человеческий организм», метод Накатани, Система ОК стали теоретической основой для новой науки «Электропсихофизиология».
Электропсихофизиология предназначена для быстрого определения психосоматических и Духовных состояний человека. Поэтому её применение значительно сокращает время для ликвидации последствий проявления отрицательных эмоций, приводящих к заболеваниям. Это позволяет продлить человеку жизнь.
Система ОК является простым и наглядным (визуально-графическим) инструментом для реализации программы по увеличению продолжительности жизни.
В Системе ОК все информационные формулы построены по модулям и их сочетанию. Например:
— МС/С + С/С = ИБС = отсутствие взаимопонимания с любимым человеком противоположного пола = эгоизм;
— С/С + IG/С = илео-кардиальный синдром = эгоцентричное отношение к окружающему миру = обида на несправедливое отношение внешнего окружения к данному человеку.
В результате многочисленных исследований нами было выявлено, что 2/3 жизни человека уходят на: обиды, претензии (Р/С); ругань, выяснение отношений (МС/С); проявления эгоизма, чувства собственной важности (С/С); преодоление препятствий, трудностей из-за непринятия травмирующих психику ситуаций (IG/C); дизгармоничные отношения, которые человек позволяет себе (TR/C); страхи, комплексы (GI/C); проявления деспотизма в семье, отсутствие состоятельности в социуме (RP/C); гнев, злость (F/C); блуд (R/C); повышенную эмоциональность, возбудимость, что мешает здравомыслию (V/C); лень (VB/А/-2); месть (VB/C); корыстные цели (E/C).

Духовное невежество и лень порождают проблемы в судьбе, что приводит к психологическому дискомфорту. Эмоции берут власть над разумом и, как следствие, тело начинает ускоренно стареть в результате нарушения кровообращения, образования шлаков, воспаления, интоксикации и гормонального сбоя.
Спазмы сосудов на нервной почве способствуют нарушению питания клеток и тканей, а также нарушению выведения шлаков. В результате происходит склерозирование сосудов, шлакообразование, появляется инфекция, которая приводит к интоксикации и возникновению хронических заболеваний.
Основным источником отрицательных эмоций, способствующих появлению заболеваний и сокращению продолжительности жизни физического тела, является обида.
Обида – способствует возникновению инфаркта и инсульта; гнев – вызывает интоксикацию; затаивание обиды и желание отомстить – провоцируют образование опухолей, камней, склероза, артроза; неприятие ситуации – порождает проблемы с ЖКТ; дизгармония – способствует появлению диабета, рака; завышенное чувство собственной важности – вызывает деградацию Души.

В этой статье мы хотим обратить внимание на то, что (по результатам наших исследований) обида, прежде всего, отражается на состоянии и работоспособности 12-перстной кишки. Было выявлено, что неприятие травмирующей психику ситуации, неприятие событий в Мире, претензии к своей судьбе, влечёт за собой сбой в переваривании пищи, происходящий в 12-перстной кишке (IG/C).
12-ти перстная кишка – это биохимическая лаборатория ЖКТ, потому что в ней пища, поступившая из желудка, смешивается с желчью, вырабатываемой печенью; с панкреатическим соком, вырабатываемым поджелудочной железой и содержащим ряд ферментов; с кишечным соком (ферментами, выделяемые желёзами стенок самой 12-перстной кишки). В ней происходит эмульгирование жиров на мелкие капельки и их расщепление до глицерина и жирных кислот; расщепление углеводов до глюкозы; расщепление белков до аминокислот. Затем в тощей и подвздошной кишке происходит основное всасывание питательных веществ и витаминов в кровь. А непереваренные остатки пищи удаляются через толстую кишку.

В нашей системе (Системе ОК) существуют формулы для определения различных проблем, испытываемых человеком, которые мешают нормальной работе 12-ти перстной кишки (IG/C). Нами было выявлено, что постепенно происходит следующая цепочка последовательностей: неприятие ситуации, травмирующей психику (IG/C), приводит к дизгармонии (IG/C + TR/C), желанию переделать Мир под себя (IG/C + TR/C + RP/C). Затем появляется гнев на то, что это не получается (IG/C + TR/C + RP/C + F/C) и желание мести (IG/C + TR/C + RP/C + F/C + VB/C).
Из-за неприятия давления на себя, человеку трудно проявить себя в социуме (IG/C + RP/C). У него появляется ощущение, что Мир к нему несправедлив и возникает обида на судьбу и окружение (IG/C + F/C). Он думает, что у него нет свободы творчества, считает себя «непризнанным гением» (IG/C + R/C) и что в мире не хватает красоты – (IG/C + V/C). При отсутствии свободы выбора и необходимости подчиняться чужой воле, из-за отсутствия достаточного количества материальных средств (IG/C + Е/С), появляется желание мести (IG/C + VB/C).
Когда человек чувствует, что «Все его обижают, а мир ужасен и несправедлив», включаются защитные механизмы психики. Человеку проще всего -уйти в мир иллюзий (в том числе, в алкоголизм, наркоманию и т.д.). Сначала появляются галлюцинации (IG/C + TR/C), а затем, и психические расстройства (IG/C + TR/C + V/C).

И таким образом, человечество безрезультатно борется с алкоголизмом, наркоманией и различными психическими расстройствами. На это тратятся большие психологические, финансовые и материальные средства.
В Древних Ведах сказано, что, если человек, попал в наркотическую или алкогольную зависимость, то его Душа (после смерти физического тела) не пойдёт по пути восхождения. Путь в лучший Мир будет для неё закрыт.
Таким образом, формируются проблемы на разных планах Тела и Души.
Поэтому, важно научиться принимать травмирующие психику ситуации и перестать тратить свои силы на обиды и их последствия.

Чем больше человек обижается, тем меньше живёт!

Чтобы легче было перенести обиды, предлагается несколько способов, которые позволяют быстро нивелировать последствия стресса:
• Сесть ровно, выпрямить спину и подышать с открытым ртом, «всхлипывая, как ребёнок» — 2 коротких вдоха и один глубокий выдох. Это одна фаза. Таких фаз нужно сделать от 7 до 15 раз.
• Это позволит быстро прекратить выработку кортизола и адреналина и повысить образование эндорфинов («гормонов счастья»), что даст возможность включить здравый смысл и понять причину своей обиды.

Важно знать — человек обижается на то, что его задевает «за живое». И надо понять, что причинами наших обид являются непродуманные поступки. Таких причин три:

1. Мы сами влезли в ситуацию, например: желая сделать, «как лучше», ориентируясь на свои представления и не учитывая потребности других. (У другого могут быть свои представления на это).
2. Кто-то сделал по отношению к нам, то же самое.
В обоих случаях, нас обидели «по недомыслию». Поэтому, надо прощать и себя, и другого.
3. Когда нас обидели намеренно – то это значит, что через обидчика, нам показывают (как в зеркале) наши негативные поступки, которые мы совершили раньше по отношению к кому-то. И мы должны сделать вывод, что так больше поступать нельзя.

По закону бумеранга (кармы) – «Мы всегда получаем то, что когда-то совершили». И приходится испытывать на себе аналогичные (или более тяжёлые) проблемы, которые получили те, кого мы сами когда-то обидели таким же образом».
Если мы это поймём, примем и простим своего обидчика, то сможем «сдать свой экзамен» на духовное развитие. Нас перестанут обижать и преподносить подобные «уроки».

(продолжение следует)….


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *