СЕМЬЯ – ЭТО ПЕРВЫЙ ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.

СЕМЬЯ – ЭТО ПЕРВЫЙ ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.

anna-photo
Новия Анна Александровна – GPhD в области медицинской психологии и психофизиологии МУФО, Профессор
Noviya Anna Aleksandrovna — GPhD in Medical Psychology and Psychophysiology IUFS, Professor

kuzmenko-photo
Кузьменко Ольга Петровна – GPhD в области медицины и психофизиологии МУФО, Профессор
Kuzmenko Olga Petrovna — GPhD in Medicine and Psychophysiology IUFS, Professor

Аннотация.
Опираясь на древние источники, научные труды о семейных отношениях, собственные научно-практические исследования и консультации более 340 супружеских пар, а также личный опыт в своих семьях, было выявлено, что семья может быть источником здоровья и счастья. Для этого нужно знать и соблюдать правила счастливой семейной жизни.
Annotation.
Based on ancient sources, scientific works on family relationships, own scientific and practical research and consultations of more than 340 married couples, as well as personal experience in their families, it was revealed that the family can be a source of health and happiness. To do this, you need to know and follow the rules of a happy family life.

Ключевые слова
Семья, счастье, любовь, секс, семейные ценности, взаимоотношения, воспитание детей, старшее поколение, долгожители, Система ОК.
Keywords
Family, happiness, love, sex, family values, relationships, parenting, older generation, long-livers, OK system.

Почему каждый из нас мечтает иметь хорошую семью?
А все ли готовы создать такую семью?
Этот вопрос волнует все поколения.
Практика показала, что в настоящее время возросло количество разводов. Согласно данным современной статистики наблюдается следующая тенденция — число вступающих в брак уменьшается, а число разводов увеличивается. За последние годы более 60 % браков заканчиваются разводом.
Современная жизнь с её бешеным темпом заставляет людей мало общаться друг с другом в реальности. Поколения перестают понимать друг друга – что в свою очередь приводит к отсутствию понимания, взаимопомощи и поддержки родных в горе и радости.
И современная молодёжь, глядя на опыт в своей семье, не готова к созданию полноценной, нормальной семьи, где будет лад, любовь, взаимопонимание и правильное взаимодействие супругов.
Однако, в глубине Души, на подсознательном уровне, а кто и реально, мечтает иметь рядом с собой близких, родных, дорогих ему людей, которые его ценят, любят, понимают и принимают таким, какой он есть. Даже самодостаточные, сильные личности нуждаются в этом. Потому что семья – это наш первый источник счастья.
В семье мы начинаем свою жизнь. Поэтому очень важно какой она будет.
Недаром психологи всего мира считают, что все проблемы личности начинаются с раннего детства. А это зависит от взаимоотношений в семье, где начинается жизненный путь ребёнка и происходит формирование его личности, психики и сознания.
В какой семье вырос человек, таким он и будет себя проявлять в социуме и в своей будущей семье. Какая модель поведения будет в родительской семье человека, такую же (аналогичную) модель он привнесёт в социум и в свою будущую семью.
Наше общество состоит из личностей, а личность начинает формироваться в семье. Поэтому необходимо возрождать семейные традиции и формировать грамотное отношение к семейным ценностям и обязанностям.

Каждому человеку необходимо пройти школу выстраивания правильных взаимоотношений в обществе. И начинать нужно со своей семьи. Поскольку гармония в семье – это гарантия построения гармоничного общества, в котором будут удовлетворяться потребности каждого. При этом члены общества должны уметь правильно взаимодействовать и уважать друг друга.
Социальные отношения порой требуют соблюдать определенные правила поведения. Поэтому в социуме человек не всегда может быть искренним, т.е. оставаться самим собой. Ему приходится притворяться, играть чужую роль, «одевая маски» в соответствии с ситуациями.
Лишь в семье человек находится в системе, где каждый без притворства и масок взаимодействует друг с другом.
Притворяясь, мы напрягаемся и у нас возникают спазмы сосудов, которые могут привести к различным заболеваниям. Оставаясь самим собой, человек находится в расслабленном состоянии и «лечится» от проявленных в социуме напряжений.
Именно в хорошей семье находится наш надёжный тыл.
Поэтому, формируя правильные отношения в семье, мы остаёмся не только счастливыми, но и физически здоровыми. И счастливые семьи формируют здоровье нации.
Крепость дерева в его корнях. Крепость человека в крепости его Рода. Крепость Рода составляют крепкие семьи.
Сердцевина семьи — это супруги. Изначально они должны знать и понимать свои задачи и роль каждого в семье.
Надо помнить – что семья это «семь Я». Семья состоит из 7 человек, создавших семью — это: отец — мать – ребёнок – родители отца – родители матери (бабушки – дедушки ребёнка). Когда в роду много семей – это династия. Династия = ди (удвоенное) + нас (таких как мы) + ти (ты) + я (я), т.е. увеличение таких, как мы.
Поэтому даже у одиноких людей и членов неполных семей есть родные по крови – члены их Рода (внуки, племянники, братья и сестры — родные, двоюродные – троюродные … и дети их детей и т.д.).
Все члены семьи должны уважать друг друга и научиться удовлетворять потребности каждого. Однако это, к сожалению, пока встречается редко. Для этого необходимо как можно раньше получить соответствующие знания.
Когда человек запутался в лабиринте и не может найти выход, он ищет вход в него. То есть, откуда он попал в лабиринт. Вход в лабиринт – это наше прошлое и это прошлое нашего общества, когда счастливых семей было большинство.
В чём же их секреты и правила счастливой семейной жизни?
Эти правила они усваивали с самого рождения, находясь в своей семье. Есть поговорка, что «Каждая семья — несчастна по-своему, а счастливы — все одинаково». Раньше были правила счастливой жизни.

Из Древних источников известно, что здоровые, талантливые и красивые дети рождаются у пар, находящихся в момент зачатия в состоянии большой любви друг к другу. В диссертационных работах в 2018-2019гг. нами было проведено исследование более 340 супружеских пар и их семей, в которых было доказано, что по наследству передаются такие качества, как гениальность (где дети были зачаты в любви), криминальные наклонности и психические расстройства (в семьях, где присутствовали скандалы и доминировали эгоистические предпочтения).
Главную роль в создании семьи играет Любовь. Поэтому заключение семейного союза (а не брака) происходило по взаимной любви. Люди умели любить и становиться счастьем для других. А это умение человек видел на примере своей семьи (вместо ссор, скандалов, выяснений отношений и предъявлений эгоистических претензий).
В наших исследованиях более 144000 человек (с 1979 года по 2000 год) было обнаружено, что любить другого человека можно за его достоинства, за его умение любить или любить без всяких условий, принимая его таким, какой он есть.
И не важно по какой причине любить другого, главное – это обладать самому качеством любви, то есть уметь любить.
Немалую роль в гармоничных взаимоотношениях супругов играют сексуальные отношения. Секс – это одно из проявлений чувства любви к своему партнёру. (На сегодняшний день слово «секс» подменили другим и стали называть «заниматься любовью». А как можно «заниматься любовью»? Можно любить или не любить и при этом заниматься сексом и в том, и в другом случае. Поэтому секс и любовь — это два разных понятия.). Также сексуальная энергия – это энергия творения, в том числе создания взаимоотношений внутри семьи. Поэтому – во всех религиях и вероисповеданиях осуждаются супружеские измены, приносящие вместо творения – разрушение семейных ценностей.
В наших исследованиях также было выявлено, что какой человек в сексе – такой же он и в бизнесе, и что сексуальная жизнь человека влияет на его здоровье, здоровье партнёра и его возможности в бизнесе. Поэтому сексуальная жизнь человека – это не только его личная жизнь.
По исследованиям древних источников и правил домостроя (т.е. построения отношений в доме) — главная созидательная сила в семье всегда принадлежала мужчинам. Именно они занимались воспитанием детей. Потому что мозг мужчины помогает ему мыслить стратегически и способен предвидеть будущее ребёнка, в зависимости от его поведения в настоящий момент. Мозг женщины подсказывает ей тактику поведения в настоящее время. Поэтому роль женщины в семье – это любовь и забота. Роль мужчины – принимать стратегические решения. Недаром мужа сравнивают с головой, а жену — с шеей. Шея должна питать и поддерживать голову. Также мужа сравнивают с крышей дома, а жену с его стенами. Чем крепче будет стена, тем дольше будет стоять дом. Дому нужна надёжная крыша. Поскольку крыша дома является защитой от внешних воздействий. Жена должна быть стойкой и крепкой, а муж – сильным и надёжным.
Эти качества нужно воспитывать с детства или заниматься самовоспитанием.
По нашим данным – было выявлено, что заниматься самовоспитанием способны только 33% исследованных. Это даже не половина. Поэтому необходимо правильно воспитывать своих детей и внуков.
Опираясь на многолетние исследования различных научных трудов в области семейных отношений, а также используя свои научно-практические наблюдения во время консультаций многочисленных семейных пар, а также свой личный семейный опыт, мы выявили следующее: чтобы взаимоотношения между супругами были крепкими, супруги должны соблюдать 4 правила:
— не оскорблять друг друга;
— не унижать достоинство другого;
— поднимать каждого в собственных глазах;
— поддерживать и помогать реализовывать всё задуманное.
При этом супруги должны быть искренними и доброжелательными друг к другу, обсуждать возникающие проблемы, помогать в трудных ситуациях и радоваться успехам друг друга.
Периодически нужно устраивать семейные праздники, как «в старые, добрые времена», привнося в семью радость.
Важно уважать и почитать старших. Известно, что в странах Востока, Кавказа сохранились эти традиции. По статистике в этих странах преобладает число долгожителей. Необходимо всем народам перенимать и сохранять эти правила. Старшее поколение имеет жизненный опыт и передаёт молодёжи мудрость и знания, необходимые для правильного взаимопонимания и взаимоотношений между людьми. Нужно беречь своих «стариков» и способствовать их здоровому долголетию.
При воспитании детей нужно следовать традициям своих Предков, формируя в них правильное мировоззрение и мировосприятие.

Итак, делаем выводы:
Чтобы семья была источником здоровья и счастья, нужно соблюдать правила счастливой жизни.
1. Здоровые, талантливые и красивые дети рождаются у пар, находящихся в момент зачатия в состоянии большой любви друг к другу.
2. Главную роль в создании семьи играет Любовь.
3. Секс – это одно из проявлений чувства любви к своему партнёру.
Какой человек в сексе – такой же он и в бизнесе, и что сексуальная жизнь человека влияет на его здоровье, здоровье партнёра и его возможности в бизнесе.
4. Главная созидательная сила в семье должна принадлежать мужчине. Мужчины должны принимать активное участие в воспитании детей.
Роль женщины в семье – это любовь и забота. Жена должна быть стойкой и крепкой, а муж – сильным и надёжным.
5. Чтобы взаимоотношения между супругами были крепкими, супруги должны соблюдать 4 правила:
— не оскорблять друг друга;
— не унижать достоинство другого;
— поднимать каждого в собственных глазах;
— поддерживать и помогать реализовывать всё задуманное.
Супруги должны быть искренними и доброжелательными друг к другу, обсуждать возникающие проблемы, помогать в трудных ситуациях и радоваться успехам друг друга.
6. Периодически нужно устраивать семейные праздники, привнося в семью радость.
7. Важно уважать и почитать старших, беречь своих «стариков» и способствовать их здоровому долголетию.
8. При воспитании детей нужно следовать традициям своих Предков, формируя в них правильное мировоззрение и мировосприятие.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *