КОРРЕКЦИЯ ПСИХОГЕННЫХ ПОТЕРЬ ПРИ ПОГРАНИЧНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ В ПРАКТИКЕ МАСТЕРА СЮЦАЙ.

КОРРЕКЦИЯ ПСИХОГЕННЫХ ПОТЕРЬ ПРИ ПОГРАНИЧНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ В ПРАКТИКЕ МАСТЕРА СЮЦАЙ.

alex12
Алекс Медвед, PhD

Аннотация:
В статье проблемы коррекции психогенных потерь, обусловленных негативными эмоциональными переживаниями, представлены в парадигме числовой психологии (цифрологии) СЮЦАЙ, рассматривающей и объясняющей психологию человека с позиции энергоинформационных процессов.
Ключевые слова:
Потеря, индивидуальный цифровой код, цифрология, энергия сознания, энергоинформационная парадигма, сюцай, цифрология, миссия, матрица.

Пограничные психические состояния возникают, как правило, в ответ на острый стресс или хроническую психическую травму. Они развиваются, например, после утраты, развода, увольнения, финансового краха, потери жилья и других подобных событий. В тоже время нельзя не учитывать и пограничных состояний, формирующихся на фоне хронических стрессов. Человек может долгое время страдать от неудовлетворенности качеством личных отношений, постоянных проблем на работе, нехватки денежных средств и других обстоятельств, воспринимая эти условия существования как неизбежность и вроде бы примирившись с ними. Однако подавленные негативные эмоции накапливаются, внутреннее напряжение растет, резервы истощаются, и «срыв» возникает вроде бы без значимых внешних причин.

Поиск путей решения подобных психологических проблем в современном мире не должен ограничиваться сферами психологии, психотерапии или психиатрии. Открытая на основе древних тибетских знаний, передаваемых из поколения в поколение, переосмысленная и дополненная профессором Жанатом Кожамжаровым «Числовая наука о психологии (цифрология) «Сюцай» предлагает свои совершенно новые революционные подходы.
«Открыть в частных явлениях присутствие жизненного, неизменного общего закона, уметь отличить в частных явлениях то, что не относится к закону общему, а представляет лишь случайное… установить естественную связь между частными явлениями и открыть зависимость от основных причин высшего порядка (законов общих) есть дело науки» — писал Антуан Анри Жомини. Именно такую зависимость от причин высшего порядка — индивидуального цифрового кода, его главных аспектов: «Числа сознания», «Матрицы», «Миссии» и вскрывают исследования сущности человека с точки зрения тибетской цифровой науки Сюцай.
Пограничные состояния характеризуются доминированием острых или хронических негативных эмоциональных переживаний: тревоги, страха, депрессии, агрессии, раздражительности, дисфории. Возникающие в этих состояниях аффекты могут достигать такой степени интенсивности, что они оказывают дезорганизующее воздействие на интеллектуально-мнестическую деятельность человека, затрудняя процесс адаптации к происходящим событиям.
Интенсивные эмоциональные переживания, такие, как страх, паника, ужас, отчаяние, могут затруднять адекватное восприятие действительности, правильную оценку ситуации, мешая принятию решений и нахождению адекватного выхода из стрессовой ситуации. Эти явления, отражающие феноменологию психического функционирования человека в кризисе, оказываются в центре внимания как врачей-психиатров или психотерапевтов, так и специалистов Сюцай.
Оценивая такие психические состояния мастера Сюцай предполагают, что у человека есть два пути к счастью и гармонизации своей жизни: первый путь через кризис, второй путь через знания.
Числовая наука о психологии (цифрология) Сюцай имеет междисциплинарный характер и синтезирует в своей теории и практике новейшие достижения западных ученых со знаниями и достижениями восточной философии, традиционных систем развития и практической психологии.
Знаменательно, что известный физик Поль Адриен Морис Дирак, который был профессором математики в Кембриджском университете, пришел к такому выводу: «Можно сказать, что Бог является математиком высшего ранга, и Он применил самые прогрессивные знания математики в создании Вселенной».
Существуют жизненные ситуации, знакомые каждому, которые являются настолько травматичными, что требуют помощи со стороны, поскольку сам человек справиться с переживанием стресса не может. Например, ситуация смерти, потери близкого человека, разрыва отношений – когда личностных ресурсов может оказаться недостаточно. Чтобы справиться с чрезвычайным стрессовым воздействием, люди, переживающие утрату, часто начинают злоупотреблять алкоголем, лекарственными препаратами. Вследствие хронического напряжения у них могут возникнуть также и разнообразные психосоматические расстройства.
Иногда человек попадает в пограничное психическое состояние при приближении к цели или после ее достижения: причиной становится разочарование, несоответствие ожиданиям или осознание ошибки при выборе цели.
Задачей консультирования мастера Сюцай является помощь клиентам в понимании происходящего в их жизненном пространстве и осмысленное достижение поставленных целей на основе осознанного выбора при разрешении проблем.
И в первую очередь мастер Сюцай должен познакомить человека с основополагающими понятиями цифрологии, такими как Число сознания, Матрица, Число Миссии, Сфера, отношение человека к 12-ти основным аспектам жизни: любовь, деньги, семья, отношения, здоровье и т.д.
Без активного осмысления и принятия того факта, что цифра или цифровой код — это выражение энергоинформационного взаимодействия человека и Вселенной трудно рассчитывать на успех.
Как правило, человеку в пограничном психическом состоянии становится трудно концентрировать внимание и принимать решения. Все его мысли сосредотачиваются вокруг собственной ненужности, беспомощности и бесполезности. В тяжелых случаях возникают мысли о самоубийстве. Движения также становятся замедленными, иногда человек не чувствует сил даже для того, чтобы встать с постели, умыться и одеться. Он ощущает себя беспомощным и беззащитным. Это ведет к формированию своеобразной фобической реакции, имеющей, как правило, охранительный, защитный характер в специфическом контексте, связанном с мнимой опасностью для него. В дальнейшем эта реакция генерализируется, т.е. этот паттерн реагирования переносится в другие – неадекватные и отличные от первоначального – контексты. Это, в свою очередь, приводит к формированию реагирования в самом широком диапазоне ситуаций, т.е. к дезадаптивному поведению и разнообразным формам невротических проявлений и делинквентного поведения, а в дальнейшем к патохарактерологическому развитию. Каждый контакт с другими людьми требует значительных усилий. Обещания «светлого будущего» или предложения «заняться собой» в этих обстоятельствах воспринимаются как увеличение и без того непосильной нагрузки, и человек либо раздражается, либо пропускает слова других людей мимо внимания.
Под руководством и при непосредственном участии мастера Сюцай происходит сложная эмоциональная и когнитивная переработка ситуации, оценка собственных переживаний и ощущений. Мастер стремится познакомить клиента с практикой осознанности, лежащей в основе цифрологии Сюцай, которая позволяет погрузиться в свое подсознание, заново познакомиться с самим собой и узнать себя с совершенно новой неожиданной стороны.
При поддержке мастера Сюцай человек начинает осознавать, что все хорошее и светлое, что было в его жизни – значимые люди, приятные моменты, важные личные достижения, позитивные чувства и т.п. обусловлено энергоинформационной парадигмой, находящей свое выражение в цифровом коде. При этом сознанию придается глубокий метафизический смысл. Оно определяется через «дематериализацию», «отрицание материей самой себя», человек все больше и больше осознает себя. Успех достижения осознанности зависит от наличия свободы в существовании человека. При этом личностную свободу можно представить в виде социальной и духовной. Социальная свобода во многом определяется средой существования и выступает одним из необходимых условием развития личности.
Мастеру Сюцай необходимо учитывать и то обстоятельство, что депрессивная симптоматика в динамике имеет тенденцию к изменению, на фоне депрессивных и субдепрессивных состояний могут формироваться ипохондрические, диссоциативные расстройства и посттравматические стрессовые расстройства, что требует переоценки психического состояния клиента. Он может ощущать, например, утрату части собственной идентичности или ожидаемого будущего.
Мастеру Сюцай необходимо донести до сознания и добиться осознания клиентом важности «самоактуализации» и «самореализации», как ключевых понятий, объясняющих психологию человека с позиции энергоинформационных процессов. Добиться понимания клиентом того, что цифра – это знак, номинальное понятие. За каждой цифрой стоит обозначение энергии и ее смысл. В свою очередь, у каждой энергии есть два влияния позитивное и негативное, и они зависят от того, в каком из трех состояний ЭГО находится человек: страдающем, безразличном или Эго ищет счастье.
Уникальной особенностью цифровой науки Сюцай как раз и является возможность преодоления кризисов, исходя из понимания пси-характеристик и индивидуального вектора развития человека, быстрого физического восстановления и психоэмоциональной коррекции.
Понять и оценить свои цифровые характеристики, чтобы «минусы» превратить в «плюсы» — вот навыки, которым должен обучить клиента мастер Сюцай. Итогом совместной работы мастера Сюцай и клиента становится полное выздоровление — появляются очертания светлого будущего и человек устремляется в него, не думая о прошлом и о том, что все может повториться. Теперь он вооружен. Вооружен знанием, вооружен пониманием первопричин и основ энергоинформационной организации Вселенной.

Литература
1. Андреас С, Герлинг К., Фолкнер Ч. и др. «Миссия НЛП: новейшие американские психотехнологии». М., Ин-т общегуманитарных исследований, 2000.
2. Андрющенко А.В. «Посттравматическое стрессовое расстройство при ситуациях утраты объекта экстраординарной значимости». Психиатрия и психофармакотерапия, 2000. № 4. Т. 2.
3. Иезуитов А.Н. «Философия взаимодействия. Мир и человек». СПб, Изд. МУФО, 2005. 443 с.
4. Кожамжаров Ж.М. Авторская методика «Огненный цигун»- Древний метод психоэмоциональной коррекции и физического восстановления человека. — Женева-Санкт-Петербург-Париж.: Вестник Всемирного Научного Конгресса ООН-Женева №1 от 17 сентября 2020 г.- 220 с. (с.117-121).
5. Малкина-Пых И. Г. «Экстремальные ситуации». М.: Изд-во Эксмо, 2005. 960 с. (Справочник практического психолога).
6. Меновщиков В.Ю. Психологическое консультирование. «Работа с кризисными и проблемными ситуациями». М., Смысл, 2002
7. Перлз Ф., Гудмен П., Хефферлин Р. «Практикум по гештальт-терапии». М.: Издательство Института психотерапии, 2001
8. Ромек В.Г., Конторович В.А., Крукович Е.И. «Психологическая помощь в кризисных ситуациях». СПб., Речь, 2004.
9. Рязанцев А.Н. «Мужество быть собой». Тверская обл.,Парето-Принт, 2019.188 с.
10. Рязанцев А.Н. «Жизнь — как череда утрат и приобретений». Тверская обл., Парето-Принт, 2019.115 с.
11. Солдатенков Ю.В. «Структология. Универсальный закон человеческой коммуникации. Воспитание оперативного интеллекта у детей и взрослых», СПб, Издательство Политехнического университета, 2015, 164 с.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *