СТАТЬЯ ОБ УСТАЛОСТИ

СТАТЬЯ ОБ УСТАЛОСТИ

jouvais2

Профессор Грегуар ЖАУВАЙС, доктор медицины, доктор философии.

Статья об усталости

Существует 2 типа усталости:
1°) так называемая физиологическая усталость, возникающая в результате интенсивной физической или интеллектуальной деятельности, недосыпания, беременности, психологического и биологического стресса и т. д.
2°) так называемая патологическая усталость, возникающая в результате усилий, прилагаемых гомеостатической жизненной силой для восстановления баланса измененной внутренней среды, как при анемии, кровоизлиянии, гормональных нарушениях или для устранения чрезмерной гуморально-клеточной заболеваемости, которая превысила порог переносимости.
Чтобы устранить так называемую физиологическую усталость, нужно просто отдохнуть, что означает прекращение любой утомительной деятельности.
А чтобы устранить так называемую патологическую усталость, нужно просто устранить причину (причины) гуморо-клеточной заболеваемости, которая приводит к анемии, гормональным нарушениям и т. д.
Кривая усталости и кривая девитализации накладываются друг на друга.
Это означает, что усталость возникает в результате снижения уровня самовосстанавливающейся, саморегенерирующейся, самовосстанавливающейся и самовосстанавливающейся жизненной силы.
Чтобы исправить ситуацию, необходимо следовать натуропатическим правилам:
— 1-е из них заключается в опорожнении кишечника с помощью чистки (более или менее радикальной), затем в этот день следует провести водное голодание, а на следующий день — монодиету из сочных, сырых, здоровых, спелых фруктов или водянистых, некрахмалистых, сырых, свежих, здоровых овощей, Эта монодиета длится 2-3 дня, после чего следует 100%-ная специфическая и естественная диета (известная как орто-биологическая), которая обеспечивает организм всеми питательными веществами, необходимыми для правильного функционирования, то есть для хорошей работы органов, а именно для хорошего пищеварения и выведения токсинов.
— Второе правило натуропатии — добавлять в пищу специальные жизненные принципы, сконцентрированные в напитках на основе так называемых гипертонизирующих растительных комплексов, в их сыром виде, чтобы они были высоковибрационными и не содержали никаких вспомогательных веществ, все из которых в большей или меньшей степени токсичны.
— Третье правило натуропатии — устранение психологического и биологического стресса.
Психологический стресс, возникающий в результате конфликтов с другими или с самим собой, например, гнев, ненависть или паника, может изменить биоэлектромагнитную полярность наших клеток, в зависимости от их интенсивности, и таким образом вызвать состояние канцерогенеза, как и все эндокринные разрушители, алкалоиды, обертоники (чай, кофе, какао, шоколад и т. д.), табак, алкоголь, лекарства, наркотики и т. д., которые являются социально признанными ядами, которые являются социально признанными ядами.
Обертоники стимулируют, но не корректируют. Стимуляция означает извлечение жизненной энергии из нейрогормональных резервов, что в момент вызывает эйфорию, но впоследствии приводит к депрессии.
Другими словами, нам необходимо исключить все стимуляторы и все социально признанные яды, которые вызывают биологический стресс.
Помните, что мы соматизируем все наши душевные состояния, все наши психические переживания, будь то сознательные или бессознательные.
Другими словами, жизненно важно осознавать чувства, которые мы сознательно или бессознательно порождаем в себе, и контролировать их, чтобы они всегда были позитивными и симметричными, в соответствии с жизненным законом космической симметрии, который управляет всеми нашими жизненными процессами.
— Четвертое натуропатическое правило — очищение пота в ванной, в горячей ароматической ванне, по крайней мере, раз в неделю. Такая ванна с гидросолюбилизированными Э.О. (иланг-иланг, настоящая лаванда и т.д.) должна быть одновременно потоотводящей, расслабляющей и успокаивающей. Вы можете повысить ее эффективность, добавив в воду 500 г крупной серой герерандской соли.
— Пятое натуропатическое правило — ежедневно уделять 30-50 минут физическим упражнениям для здоровья и хорошего самочувствия, используя гантели и силовые тренажеры.
Настоящая физическая тренировка должна вызывать пот и захватывать дух, она должна быть одновременно очищающей и насыщающей кислородом, поэтому в ее основе должно лежать дыхание.
Важно помнить, что оздоровительная физкультура физиологически развивает тело и мышцы, а значит, стимулирует выработку щелочно-понижающих, а значит, расслабляющих гормонов, таких как серотонин, дофамин и эндорфин, циркуляция и насыщение крови кислородом, пищеварение, элиминация и, наконец, перезарядка нейрогормональных батарей, которые были истощены ежедневным психологическим и биологическим стрессом, в то время как соревновательный спорт истощает эндокринные железы.
К сожалению, мы осознаем это только в более старшем возрасте.
Физические тренировки для здоровья и хорошего самочувствия — это не спорт, а основа всех видов спорта.
— Шестое натуропатическое правило — спать глубоко и достаточно.
Сон должен быть тяжелым, ваготоническим, без сновидений, потому что именно в это время прекращаются размышления, и сознательный разум может напрямую связаться со своим интимным партнером — подсознательным разумом, поставщиком жизненной энергии, выражающейся, в основном, через нейро-вегетативную и гормональную системы.
Без этого ваготонического сна невозможно восстановить потраченную жизненную силу, и усталость сохраняется.
Этот ваготонический сон должен быть получен естественным путем, без использования медикаментозных препаратов, которые вырубают нейро-вегетативную систему, истощая ее энергию вместо того, чтобы заряжать ее, и коварно отравляют организм.
— Седьмое правило натуропатии — молчать, перестать говорить, чтобы не сказать ничего позитивного, сделать комнату темной или надеть на глаза специальную повязку, изолироваться, сосредоточиться исключительно на своем дыхании, вдали от шума, мягко и тяжело отказаться от себя в супинированном положении, то есть лежа на спине с небольшой подушкой под головой.
Именно когда вы молчите, вы наиболее красноречивы.
— Восьмое правило натуропатии — расслабляющий массаж тела, особенно ног, с использованием легкого жирного крема для кожи на основе настоящей лаванды и иланг-иланга.
При правильном применении, с нежностью, этот вид массажа обычно приводит к гипнотическому расслаблению, которое способствует ваготоническому сну.
Спасибо, что читаете.
© Авторское право 2023, G. JAUVAIS.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *