СТАТЬЯ ОБ АСТМЕ

СТАТЬЯ ОБ АСТМЕ

jouvais2

Профессор Грегуар ЖАУВАЙС, доктор медицины, доктор философии.

Статья об астме

Есть острая астма и есть хроническая астма.
По данным Santé Publique, во Франции насчитывается 4 миллиона астматиков, в том числе 9 % школьников, 10 % из которых страдают от тяжелой формы, и 1000 из них ежегодно умирают в возрасте до 65 лет.
Это воспалительное заболевание характеризуется приступами медленной экспираторной одышки, вызванной спазмом, закупоркой и гиперсекрецией бронхов.
Она может возникать в любое время дня и ночи.
Астма — это результат интоксикации гепато-нейро-эндокринной системы, которая является болезненной и поэтому аллергической.
Аллергия — это органическая реакция самозащиты, отражающая гиперчувствительность к любому органическому яду, который вызвал переполнение внутренней болезненности, превысив идиосинкразический порог толерантности к более или менее токсичным чужеродным веществам.
Аллопатическая медицина считает такую реакцию патологической, в то время как натуропатическая — физиологической и нормальной.
На самом деле аллергия на все яды, будь то изнутри или извне, — это нормально.
Другими словами, для гомеостатической жизненной силы нашего организма нормально пытаться устранить любое чужеродное вещество, которое препятствует, изменяет или ставит под угрозу жизненные процессы, а значит, жизнь и естественное здоровье.
Только мертвые могут переносить все внешние и внутренние яды.
Аллергия может проявляться в виде гастрита, колита, мигрени и т. д. и, конечно, в виде приступов корицы, спазматического трахеобронхита, приступов астмы, крапивницы, зуда, экземы и ангионевротического отека.
В долгосрочной перспективе астма, которую мы получаем в результате наших привычных экзистенциальных ошибок, которые не были устранены, может привести к постоянному кашлю, сухому или маслянистому, с мокротой или без нее, а также к повреждению легких, что может привести к фиброзу легких, который ограничивает легкие, Это приводит к более или менее значительной потере дыхательной способности, что ведет к постоянному недосыпу и, как следствие, к сердечным страданиям, которые, в свою очередь, могут привести к правосторонней сердечной недостаточности со смертельным риском, как, например, в случае с астматическим заболеванием.
Как и в случае с аллергией, аллопатическая медицина связывает астму с внешними причинами (клещи домашней пыли, травы, перья, волосы, неприятные запахи, синтетические духи и даже холод, обезвоживание, интенсивные мышечные нагрузки, левосторонняя сердечная недостаточность, химические загрязнители воздуха и т. д.).
В качестве лечения рекомендуются десенсибилизация, бета-2-миметики, антигистаминные препараты, кортикоиды (например, Solupred) и бронхолитики (например, форадрил и вентолин), которые действуют только на эффект, но не на основную причину астмы.
В натуропатической медицине все факторы, упоминаемые аллопатической медициной, являются сопутствующими, а не основной причиной.
Первопричина — это скрытая интоксикация печени, желчного пузыря и кишечника, толстой кишки, в результате наших привычных экзистенциальных ошибок, которые включают в себя психологический стресс (неумение контролировать свои чувства).
Когда печень больше не в состоянии проводить детоксикацию и регенерацию, а значит, не в состоянии очищать и восстанавливать организм, яды, вводимые в нас или образующиеся внутри нас, особенно под воздействием наших негативных чувств и наших ферментируемых и гнилостных фекальных стаз, накапливаются внутри нас, особенно в дыхательной системе, и душат нас.
Важно помнить, что эмбриологически, когда ребенок рождается в утробе беременной женщины, эмбрион начинает создавать трубку, которая станет пищеварительным и дыхательным трактами.
Поэтому легко понять, почему, когда кишечник засоряется гнилью, дыхательные пути также засоряются, что приводит к раздражению и реактивному воспалению, в результате чего образуется слизь, например сопли, которые и являются источником мокроты.
Дыхательные пути начинают отхаркиваться, и именно эта мокрота обнаруживается при отхаркивающем, астматическом бронхите; слизь образуется слизистой оболочкой бронхиального дерева для поглощения бронхолегочных ядов, главным образом из отравленного кишечника, чтобы вывести их в мокроту.
Это процесс самозащиты.
Но эта самозащита приводит к тургинизации слизистой оболочки дыхательных путей, что в сочетании с выделением слизи (соплей) вызывает удушье, а значит, приступ астмы и одышку.
Когда печень здорова, все хорошо. Но когда ее нет, все идет наперекосяк.
Другими словами, мы дышим с помощью печени, даже больше, чем с помощью легких и кожи.
Защита печени означает защиту бронхов и легких в частности, поэтому жизненно важно в экзистенциальном режиме вести правильный натуропатический, орто-психо-биологический образ жизни:
1°/ мыслить правильно, симметрично, орто-психологически, в соответствии с жизненным законом космической симметрии, который управляет всеми нашими жизненными процессами;
2°/ есть-пить правильно, орто-биологически;
3°/ жить правильно, орто-гигиенически, отказываясь от ядов (табак, алкоголь, сладости, поддельная еда, перетонит, наркотики, лекарства и т.д.), которые вызывают воспалительные реакции самозащиты.
Противовоспалительные препараты не устраняют причину воспаления — застоявшийся яд в пораженном организме, на который приходится основная тяжесть токсического выброса (я плюю).
Обратите внимание: аллопатические лекарства следует применять только в случае крайней необходимости или в исключительных ситуациях.
Наконец, жизненно важно 5 раз в неделю заниматься здоровой физической культурой, в частности с гантелями и тренажерами с противовесами, на основе избыточного кислорода и обильного потоотделения, с закрытым телом, не забывая о глубоком, ваготоническом и достаточном сне, без которого мы не сможем зарядиться жизненной энергией, необходимой для правильного функционирования наших органов, в частности печени.
Все эти факторы здоровья, которых, помимо вышеперечисленных, существует множество, являются частью настоящей ортопсихо-биологической медицины здоровья.
Спасибо, что прочитали это.

© Авторское право 2023 г., Г. ЖАУВАЙС.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *