МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ НА ОТКРЫТИЕ № 06.040.06  БИОИНЖЕНЕРИЯ И ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ НА ОТКРЫТИЕ № 06.040.06 БИОИНЖЕНЕРИЯ И ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

МЕЖУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ВЫСШИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СОВЕТ, ПАРИЖ

МЕЖУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ВЫСШИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СОВЕТ, ПАРИЖ

BREVET INTERNATIONAL — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ

ПАТЕНТ НА ОТКРЫТИЕ № 06.040.06

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ НА ОТКРЫТИЕ № 06.040.06

БИОИНЖЕНЕРИЯ И ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

«Инновационный препарат «iCELL» — новое слово в терапии, реабилитации и борьбе со старением».

Автор открытия: Мартин Клюгмайер (AT), дата рождения: 19.05.1981,

Доктор философии в области биоинженерии и водных технологий, IUFS- Oxford EN, Калифорния, США

Место рождения: Вена, Австрия

Патентообладатели:д-р Мартин Клугмайер, доктор философии, д-р Петер Бертагнолл, доктор философии (почетный)

ELOX GmbH, Австрия,

Докторская диссертация на тему «Инновационный препарат «iCELL» — новое слово в терапии, реабилитации и борьбе со старением».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ НА ОТКРЫТИЕ № 06.040.06

БИОИНЖЕНЕРИЯ И ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

«Инновационный препарат «iCELL» — новое слово в терапии, реабилитации и борьбе со старением».

Код номенклатуры МСХАК 06.040

Введение.
Интерес к антивозрастной медицине в последние десятилетия резко возрос во всем мире — ведь при всех катастрофах, войнах и природных катаклизмах продолжительность жизни населения планеты увеличивается, соответственно, растет и частота возрастных заболеваний.

Мы знаем, что любое патологическое состояние организма, любая болезнь или любое отклонение от нормального функционирования неизбежно сопровождается кислотно-щелочным дисбалансом.

Трудно переоценить роль ацидоза в процессе старения. Существует ряд теорий старения, среди которых особое место занимает теория окислительного стресса. Окислительный стресс — это разрушение антиоксидантной системы организма, при котором клетки подвергаются вредному воздействию свободных радикалов и реактивных форм кислорода.

Свободные радикалы — это нестабильные атомы и соединения, являющиеся агрессивными окислителями, которые повреждают жизненно важные структуры организма. Свободные радикалы появляются как под влиянием неблагоприятных факторов окружающей среды (плохая экология, курение, хронические интоксикации, ультрафиолетовое облучение), так и при ряде возрастных заболеваний: диабете 2-го типа и инсулинорезистентности, ожирении, повышенном артериальном давлении, возрастном снижении уровня половых гормонов (как у мужчин, так и у женщин), дефиците витамина D.

Роль воды в метаболизме трудно переоценить. Вода в конденсированном состоянии представляет собой открытую, диссипативную, гомогенную, полярную, нелинейную, термодинамически неравновесную и самоорганизующуюся супрамолекулярную аквасистему, целостность которой обеспечивается единой, полиморфной и структурно высокодинамичной тетраэдрической сетью водородных связей между молекулами воды.

Из-за необычайного структурного динамизма решетки Н жидкая вода неоднородна по структуре и свойствам, что признают все исследователи воды. В связи с этими особенностями впервые предлагается рассматривать воду как набор различных метастабильных аквамезофаз, различающихся по структуре и свойствам.

Аквамезофаза — это метастабильный макрофрагмент единой H-сети аквасистемы, свойства и структура которого отличаются от других макрофрагментов (аквамезофаз) и не имеют с ними реального взаимодействия.

Поэтому поиск малотоксичных и безвредных препаратов, получаемых из экологически чистого природного сырья и обладающих противовирусным, антивозрастным и иммуномодулирующим действием, имеет большое значение.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *