Инновационный препарат «CELL BALANCE» — новое слово в терапии, реабилитации и борьбе со старением.

Инновационный препарат «CELL BALANCE» — новое слово в терапии, реабилитации и борьбе со старением.

39b91796-0b12-4689-848c-459f536b962f

Доктор Мартин Клюгмайер (Dr Martin Klugmayer), PhD in Bio-Engineering and Water Technology, PhD Reading

Статья посвящена обзору инновационного препарата нового поколения «CELL BALANCE» в свете современных научных взглядов на роль нарушения метаболизма — кислотно-щелочного равновесия и клеточного электричества — в возникновении тех или иных заболеваний, а также процессов старения организма.

Ключевые слова: инновационный препарат,метаболизм, кислотно-щелочное равновесие, ацидоз, свободные радикалы, клеточное электричество, антивозрастная терапия

За последние несколько десятилетий в мире резко вырос интерес к антивозрастной медицине — ведь при всех катастрофах, войнах и природных катаклизмах продолжительность жизни населения планеты растет и соответственно увеличивается частота возраст-ассоциированных болезней
Известно, что любое патологическое состояние организма, любое заболевание или любое отклонение от нормального функционирования неизбежно сопровождается нарушениями кислотно-щелочного баланса.
Такие нарушения могут развиваться по типу алкалоза или по типу ацидоза. Алкалоз характеризуется сдвигом соотношения кислот и оснований, при котором происходит увеличение абсолютного или относительного количества оснований и понижается концентрация водородных ионов. Ацидоз же, напротив, представляет собой нарушение кислотно-щелочного баланса, при котором повышается кислотность крови, а pH падает менее 7.35.
Необходимо отметить, что ацидоз как таковой заболеванием не является, а представляет собой патологическое состояние, синдром, который сопровождает целый ряд заболеваний самых разных групп терапевтического или хирургического профиля.
Ацидоз может наблюдаться при усилении процессов анаэробного гликолиза в мышцах. Тяжелые формы такого лактатацидоза встречаются у пациентов с выраженной тканевой гипоксией, дыхательной недостаточностью, снижением систолического АД ниже уровня 70 мм рт. ст. Наблюдаются при сепсисе, гиповолемии, синтезе большого количества D-лактата кишечной микрофлорой.
При сахарном диабете, хронической и острой почечной недостаточности, отравлении алкоголем, метиловым спиртом, этиленгликолем, салицилатами, нарушении выделительной функции печени возникают кетоацидозы. Кроме того, концентрация кетоновых тел повышается на терминальной стадии шока, при развитии полиорганной недостаточности.
Результатом хирургической операции, в ходе которой осуществляется выведение мочеточников в кишечник при несостоятельности мочевого пузыря, а также при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта, кишечных свищах — может наблюдаться ацидоз в результате потери оснований.
В медицине существует несколько классификаций ацидозов — по патогенезу, компенсированности/декомпенсированности и т.д.
Трудно переоценить роль ацидоза в старении организма. В настоящее время существует целый ряд теорий старения, особое место среди них занимает теория окислительного стресса. Окислительный стресс представляет собой декомпенсацию антиоксидантной системы организма, при которой клетки подвергаются повреждающему действию свободных радикалов и реактивных форм кислорода.
Свободные радикалы представляют собой нестабильные атомы и соединения, и они являются агрессивными окислителями, в результате действия которых повреждаются жизненно важные структуры организма. Свободные радикалы возникают как при влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды (плохая экология, курение, хроническая интоксикация, ультрафиолетовое облучение), так и при целом ряде возраст-ассоциированных заболеваний: сахарном диабете второго типа и инсулинорезистентности, ожирении, артериальной гипертонии, возрастном снижении половых гормонов (как у мужчин, так и у женщин), дефиците витамина D.
Окислительный стресс можно рассматривать как неизбежную для каждого организма проблему, развивающуюся по механизму кумуляции (накопления) свободных радикалов и кумуляции генных мутаций в течении жизни — основную причину старения и развития возраст-обусловленных заболеваний.
Инновационный препарат «CELL BALANCE» — представляет собой жидкость на основе гексагональной воды, включающей ионы молекулярного натрия, водорода, кислорода, цинка.
Современная наука определяет четыре агрегатных состояния воды: лёд, гексагональная (структурированная) вода, жидкое и парообразное (пар).
Структурированная вода представляет собой особое состояние воды, при котором молекулы жидкости располагаются в уникальной кристаллической решетке особым образом — где шесть молекул H2O находятся в последовательной связи, образуя кольцевую структуру.

cell1

Гексагональная вода (также получившая название пи-вода, структурированная вода) – уникальная разработка, которая, как и многие неоценимые изобретения человечества, не создавалась специально. В 1964 году профессор Университета Нагоя Акихиро Ямасито изучал механизм цветения растений. Он обнаружил, что если водная среда организма, содержащая очень малое количество солей железа (Fe2+ и Fe3+), наиболее благоприятна для клеточного метаболизма. Соли железа, входящие в состав пи-воды, очень эффективны в крайне малых количествах и способствуют образованию небольших, легко проникающих в живую клетку кластеров воды.
Содержание воды в органах и тканях человека составляет в среднем: в тканях головного мозга — до 85%, в кровяном русле — до 80%, в мышечной ткани — 75%. Кожа содержит до 64% воды, периферическая нервная система — 60%, костная ткань — 30%.
Процент содержания воды в органах и тканях человека меняется с возрастом. Так, считается, что организм новорожденного содержит до 80% воды, организм человека среднего возраста — 70%, организм человека пожилого — уже только 50%.
Основными причинами потери жидкости в пожилом возрасте считаются: изменение гормонального статуса организма, ведущее с снижению чувства жажды и уменьшением вследствие этого экзогенного поступления воды.
Немаловажной причиной снижения уровня жидкости в пожилом возрасте является и снижение функции почек, ведущее к снижению их концентрационных функций и потерей в связи с этим большего количества воды организмом.
Насыщение организма гексагональной (структурированной) водой повышает жизнеспособность, замедляет процессы старения и предотвращает развитие опасных заболеваний, вызванных обезвоживанием и недостатком питательных веществ в клетках органов и тканей. Как с возрастом уменьшается общее количество воды в организме человека, так уменьшается и содержание в нем воды, имеющей гексагональную структуру.
Рядом исследований установлено, что внутриклеточная структурированная вода окружает ДНК без признаков генных патологий, тогда как поврежденные цепочки ДНК окружает дезорганизованная вода.
Для того чтобы вода попала внутрь клетки, она должна иметь очень специфическую структуру, т.е. она должна быть кристаллической (структурированной), чтобы иметь возможность проходить через аквапорины (ионные каналы клеточной мембраны).
Важным компонентом инновационного препарата «ICELL» является молекулярный натрий. Этот элемент отвечает за регулирование баланса жидкости. Он обеспечивает правильное распределение жидкости внутри и снаружи клеток организма. Этот минерал преимущественно содержится вне клеток и присутствует в организме в виде положительно заряженной частицы. Он способствует накоплению электрического напряжения на клеточных мембранах и, следовательно, важен для передачи нервных импульсов, регулированию сердечного ритма, и работы мышц.
Дефицит натрия широко распространен: более 10% пожилых людей страдают – зачастую не подозревая об этом — от дефицита натрия. Типичные симптомы дефицита натрия включают в себя нарушения концентрации внимания, в дальнейшем при нарастании дефицита добавляются такие жалобы, как тошнота, головные боли, мышечные спазмы (судороги) и низкое кровяное давление.
Цинк, также входящий в рецептуру препарата «CELL BALANCE», в свою очередь является важнейшим элементом обмена веществ, отвечающим за метаболизм сахара, белков — преобразование их в энергию. Ключевую роль играет цинк в делении клетки.
Цинк способствует нормальному функционированию иммунной системы, защите клеток от окислительного стресса и поддержанию нормального состояния кожи, волос и ногтей.
Прием препарата «CELL BALANCE» может воздействовать на клетки таким образом, что их ионные каналы снова откроются, и только теперь кислоты, отработанные продукты и токсины смогут выйти из клетки. Поэтому деацидификация с помощью «ICELL» — это единственный метод, который может привести к терапевтическому успеху в случае
Огромную роль в поддержании гомеостаза, и жизнедеятельности организма в целом играет так называемое клеточное электричество. Клеточное электричество – это фундаментальное условие нашей жизнедеятельности. Главная роль в электрической активности клетки принадлежит положительным ионам натрия и калия. Они создают разность потенциалов (напряжение, необходимое для электрического тока) для прохождения через мембрану необходимых для клетки элементов.

cell2

Клетки поддерживают напряжение на своей мембране, сравнимое с напряжением батареи. Установлено, что здоровые клетки имеют измеримое напряжение 70-100 милливольт, причем клетки сердца имеют самое высокое напряжение (до 90-100 милливольт).
Постоянный стресс в современном мире, неблагоприятные условия окружающей среды, ускоряющие процессы старения ведут к снижению клеточного напряжения. У людей с хроническими заболеваниями и алиментарным или нервным истощением субъективно наблюдалось снижение клеточного напряжения на 30-50 милливольт.
Смертельно больные пациенты демонстрировали самое низкое напряжение — менее 15-20 милливольт.
Другими словами, что снижение электрического мембранного потенциала является одной из причин дегенерации клетки. Биоэлектрический потенциал — это показатель нормальной жизнедеятельности клетки с точки зрения ее окислительной способности, а сбой — признак ее выхода из строя.
Инновационная сбалансированная рецептура препарата «CELL BALANCE» позволяет нормализовать соотношение ионов натрия и калия, обеспечивая внутриклеточный транспорт, прохождение нервных импульсов.
Использование препарата «CELL BALANCE» позволяет комплексно воздействовать на организм, повысить работоспособность, снизить проявления эмоционального и физического стресса, привести в баланс иммунную систему. Препарат можно использовать при всех острых и хронических заболеваниях. Именно в этом случае ионные каналы часто не функционируют должным образом или даже блокируются лекарствами, принимаемыми специально для лечения того или иного заболевания.
«CELL BALANCE» также является очень мощным антиоксидантом, усиливающим действенность других препаратов. Не являясь «панацеей» инновационный препарат «CELL BALANCE» должен стать непременным обязательным элементом лечения широкого круга пациентов, непременным компонентом антивозрастных программ, программ реабилитации после тяжелых (включая COVID-19) заболеваний.

IMG_9012


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *