О ПОСЛЕДСТВИЯХ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОВИРУСОМ И ИХ ПРЕОДОЛЕНИИ.

izueitov1
Гранд-доктор философии, доктор филологических наук, профессор, академик, А.Н. Иезуитов.

В настоящее время особое значение, теоретическое и практическое, приобретает вопрос о последствиях заболевания короновирусом, остающихся после излечения от него (хотя и в разной мере) и реальном преодолении этих последствий, вредных и опасных для человеческого организма по существу принципиального объяснения такого явления пока нет. Оно, в лучшем случае лишь констатируется и уже получило название «Ковидофобия». Любые «фобии всегда трудно объяснимы и устранимы.
Философия взаимодействия (Ф.В.) попытается объяснить это негативное явление и обосновать путь наряду с вакцинацией для его реального преодоления.
Называются самые разные последствия короновирусом. При этом особое внимание уделяется имеющему остаточный характер поражению коронавирусом кровеносной и нервной системы человека. В связи с этим отмечаются: тромбоваскулит (воспаление стенок артерий), тромбоз (закупорка кровеносных сосудов), инсульты в разной степени и разной локализации (острое нарушение кровообращения в мозге), дисфункция (частая смена различных внутренних состояний), быстрая утомляемость, ухудшение памяти, ослабление зрения, головная боль, потеря обоняния.
Показательно, что нигде и ни в каком виде даже не упоминается духовное начало. Напомним очередной раз, что вирус – это живое доклеточное образование, как взаимодействие присущих ему материально, непосредственно-чувственного начала с началом духовным, при его явном доминировании. Духовное начало – внутренняя установка (предрасположенность, готовность), присущая всем реальным явлениям, в том числе микро (вирус), и ориентированная на своё материальное выражение. Ф.В. считает, что в основе всех негативных последствий от короновируса лежит нарушение взаимодействия материального и духовного начал в ущерб началу духовному. Это последствие реального превосходства, хотя и временного, негативного духовного начала вируса над позитивным духовным началом клеток, образующих различные системы клеток человеческого организма и организм в целом.
Кровь представляет собою органичное взаимодействие материального и духовного начал при важнейшей генетической-функциональной роли начала духовного. Нарушение такого взаимодействия вирусом, и отсюда – не управляемый мозгом рост материального начала в крови, ведет к материально выраженной закупорке кровеносных сосудов, их материальной деформации. Это способствует образованию тромбоваскулита и тромбозов, появлению инсультов.

Мозг представляет собой взаимодействие материального и духовного начал при доминировании начала духовного, хотя и временное, локальное ослабление которого негативным духовным началом вируса через кровеносные сосуды, попадающих в мозг негативно влияет (хотя и временно и локально) на различные жизнеуправляющие функции мозга. Временное и локальное преобладание негативного духовного начала над позитивным духовным началом вызывает ухудшение памяти, астению, потерю обоняния, быструю утомляемость, ослабление зрение, головную боль. Все эти явления представляют собою взаимодействие материального и духовного начал при доминировании начала духовного (память, астения), и его значительной жизненной роли (дисфункция, утомляемость, обоняние, зрение, головная боль).
Обращает на себя внимание, что у людей сравнительно молодого возраста негативные последствия от короновируса устойчивее и заметнее. Это понятно. Такие люди духовно менее закалены, чем люди более пожилого возраста, у людей молоды позитивное духовное начало сравнительно слабее. Вместе с тем это явление носит индивидуально-воспринимаемый людьми характер.

Было уже замечено, что у детей, родившихся за годы пандемии коронавируса наблюдается их замедленное развитие, прежде всего духовное. Дело в том, что сильный духовный негатив вируса ослабляет духовный позитив и замедляет его проявление и развитие, что реально замедляет духовное развитие детей. Духовное начало у матерей, больных ковидом и перенесших его, если они беременеют, замедляется духовного развитие плода, находящегося внутри них. Необходимо всячески интенсировать у самих женщин и у рожденных ими детей позитивное духовное начало, чтобы реально преодолеть любые негативные последствия ковида.
Важную роль играет позитивное духовное состояние самого человека, и генетически устойчивое и временно действующее, ситуационно вызванное. Страх и паническое ожидание повторения короновируса в значительной мере стимулирует его новое появление и временное сохранение негативных последствий от него. Это тоже явление индивидуально-значимое.
Может усиливаться болезнь Альцгеймера у людей, уже имеющих такую болезнь. Происходит дальнейшее ослабление у них позитивного духовного начала, играющего определяющую роль для эффективного лечения болезни Альцгеймера («Неизлечимое можно лечить»). Таким образом поистине универсальным и реально действенным для преодоления негативных последствий короновируса является всемирное и самое разнообразное усиление у человека его позитивного духовного начала. Разумеется, оно должно быть есте6ственным и органичным, а не искусственно сконструированным, демонстративно представленным и административно навязанным. Это может быть и самоуспокоение, и преодоление страха, и дружеское общение, и совместные духовно сближающие различные игры, и доставляющие удовольствие занятия спортом и многое другое, о чём мы ужен писали («Что такое иммунитет»).
Значительную позитивную духовную роль в нормализации в нервной и кровеносной систем и снятии головной боли играют духовно-позитивные тактильные ощущения (особенно от восприятия бархатом). Соответствующая бархатная шапочка на голове. Это уже практически доказано (О. Шишова). Кстати сказать, рекомендуемая современной медициной способы преодоления негативных последствий «омикрона» фактически содержат в себе духовный позитив, получаемый человеком: удовольствие от сна, прогулок, пищевого рациона и определенного запаха. Это надо иметь в виду. Одним словом, необходим позитивно-духовный образ жизни, по возможности, исключающий разного рода депрессии и стрессы, которые в значительной мере порождают короновирус, и сам короновирус стимулирует их появление.
Главное – это всемирное и последовательное внимание именно к позитивному духовному началу в его самых разных видах и проявлениях, его всяческому усилению. Оно действительно эффективно для реального преодоления негативных последствий заболевания короновирусом.
В мире наблюдается сейчас значительное увеличение больных «омиконом» и в тоже время сравнительное уменьшение летальности от него, это вполне объяснимо. Усиление депрессивного состояния людей в современном обществе, страх перед будущим, неуверенность в себе, панически настроения, разного рода стрессы – питательно-благоприятная почва для распространения «омикрона», болезнетворность которого широко «растекаясь» по индивидам внутренне ослабевает.
В ЮАР, где появился «омикрон» он быстро распространился, и теперь быстро пошел на спад. У «омикрона» ниже, чем у других штаммов, летальность. Вместе с тем могут появиться новые штаммы со своим уровнем летальности. Именно духовный позитив способен стать реально эффективным для преодоления последствий «омикрона».
Много людей в мире заболевает сейчас короновирусом, в то же время немало людей излечивается от него. В этих условиях всё ещё почему-то не получает массового распространения вакцина, создаваемая на основе сыворотки крови людей, излечившихся от вируса. Доноров уже немало. Такая «живая» вакцина, в которой определяющую роль играет позитивное духовное начало, доказала исторически и в наше время (КНР) свою высокую и реальную эффективность, видимо, финансово-политические интересы для ангажированных ими вирусологов превышают у них гуманистические интересы и профессиональные обязанности. Это становится нетерпимым.
Предполагается появление в ближайшее время новых штаммов «омикрона», возможно, более сильных и болезненных, чем уже существующий «омикрон» и другие виды короновируса, это вполне вероятно.
Короновирус постепенно приспосабливается к материальному началу защиты от него, и набравшись мутационного опыта, реально усиливает сам себя. Свою материально-разрушительную силу внутри клеток, проникая в них. В то же время духовное начало клеточного иммунитета, без его «подпитки» в известной мере слабеет и как бы попустительствует усилению болезнетворности нового штамма омикрона и другого вида короновируса, который может появиться. Вирусологам нужно это учитывать.
Материальное начало любой вакцины, культивируемой сейчас, само по себе бессильно перед «омикроном» и его штаммами. Более того, никакие таблетки не нормализуют «психическое здоровье», это по меньшей мере иллюзия, и, по существу, стремление получить финансовую прибыль.
Именно духовное начало по своей природе и функциям поистине универсально и поэтому иммунитет, как активное и позитивное духовное явление в состоянии защитить организм от воздействия негативного духовного начала уже существующих и новых штаммов короновируса, реально преодолеть их негативные последствия.
СМИ следует не пугать людей, неудержимым ростом больных короновирусом, и его различными штаммами, фактически демонстрируя тем самым бессилие вакцины и ревакцинации, а всеми способами оптимистически воодушевлять людей, усиливать в них позитивное духовное начало, реально противостоящее негативному духовному началу любого штамма короновируса. В странах с оптимистическим настроением людей, количество заболеваний вирусом заметно уменьшается. Любые протесты, связанные с ковидом должны быть оптимистически-созидательными, а не бунтарски-разрушительными, чтобы стать действительно аниковидными по своей сути. Конкретная реакция людей на депрессию и стресс, который стимулирует духовный негатив, индивидуальна. Происходит взаимодействие общего и особенного, вместе с тем бывает явное преобладание общего.
Поучительны некоторые исторические уроки, вспомним, что «испанка» (1918-1919), как вирусное заболевание тоже появилось и получила очень интенсивное распространение в условиях духовного негатива, порождённого Первой Мировой войной: страх, мучительные переживания, неуверенность в будущем, эмоциональные сдвиги. С уменьшением и ослаблением военного напряжения и наступлением мира, что вело к усилению духовного позитива в мире, «испанка» количественно и летально ослабевала, и потом фактически прекратилась.
Кстати сказать, быдл замечено, что в Средние Века, когда в Италии началась эпидемия оспы, как вирусного заболевания, во Флоренции, жители которой отличались оптимистическим отношением к жизни и неиссякаемо весёлым настроением, было сравнительно меньше заболеваний оспой, и от неё скорее и легче излечивались, чем в Риме, жители которого в силу самых разных негативных для них событий, почти всё время находились в состоянии тревоги и беспокойства. Даже при эпидемии чумы в разных странах и в разное время люди духовно-стойкие и духовно-позитивные.
Важно также иметь в виду, что со временем сам человек в известной мере духовно «привыкает» к существованию ковида, и уже не так сильно духовно реагирует на него. Поэтому человека надо постоянно духовно позитивно подпитывать, чтобы он мог активно противостоять вирусу.
Как известно, когда говорят дипломаты, молчат пушки, когда дипломаты молчат, говорят пушки. Не хотелось бы такого повторения. Пусть говорят дипломаты говорят, как можно дольше, и пушки получат как можно дольше. Всё же пушки заговорили. Мало того, пушки, точнее ракеты заговорили против слова…
Будем надеяться, что с ослаблением духовной напряжённости в современном мире, реально ослабеет и повсеместное распространение короновируса и его летальность. Вирус фактически и значительно нейтрализуется, хотя совсем он и не «умирает» что в прицепе невозможно. Реально снизятся его летальные последствия.
Остаётся ждать и при этом всячески и всеми способами действительно укреплять и развивать, усиливать и концентрировать у всех духовный позитив у человечества, у всех и каждого, как реальный пусть для преодоления различных вирусных заболеваний с их негативными последствиями.
Это особенно необходимо в условиях усиления военного напряжения в мире, что реально стимулирует вирусную пандемию. Статистика это скроет до поры до времени. Правду не скрыть.

21.01-2.03.2022
Санкт-Петербург
TATIANA@trans.logic.trust.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *