О СУЩНОСТИ И ЛЕЧЕНИИ СМА

О СУЩНОСТИ И ЛЕЧЕНИИ СМА

izueitov-congress-7-izeitov1sm
Гранд-доктор философии, профессор, академик А.Н. Иезуитов

О СУЩНОСТИ И ЛЕЧЕНИИ СМА

В настоящее время в мире все шире распространяется такая болезнь, как СМА (Спинальная Мышечная Атрофия), смертельно опасная для детей и даже для взрослых людей.
На 6-10 тысяч родившихся в мире детей приходится 1 больной СМА ребенок. Это очень много. В РФ уже примерно 10 тысяч больных СМА детей. Никаких собственных препаратов для лечения СМА в РФ нет, и слабо применяются имеющиеся зарубежные средства.
В первые месяцы жизни ребенка (2-3) и позднее наблюдается ослабление и даже отсутствие различных мышечных реакций у организма, заболевшего СМА, динамичных и статичных (перевороты, сидение, держание головы, движение конечности, стояние, ходьба). С возрастом мышечная атрофия усиливается и приводит к гибели организма. Диагноз СМА может быть поставлен в первые 3 месяца жизни ребенка, когда уже достаточно отчетливо проявляются признаки СМА.
Считается, что СМА – особое генетическое заболевание, когда поражаются двигательные нейроны спинного мозга. Это приводит к отмиранию мышц. Заболевание начинается с ног и постепенно доходит до дыхательных путей.
Первоисточником СМА признается ген выживаемости мотонейрона (SMN1), который кодирует белок, необходимый для двигательного нейрона, и, таким образом, отвечает за болезнь как нарушение его деятельности.
Предлагаются такие лекарства для лечения СМА: «спинраза» и «золгенема». Лекарства очень дорогие.
«Спинраза» действует следующим образом. Она стимулирует уже имеющийся в клетки нейрона дублер гена SMN1 – ген SMN2, который через кодирование модифицирует возможность увеличить выработку в ДНК присущего двигательному нейрону функционального белка, нужного для двигательных нейронов.
«Золгенема», как полагают, способствует замене поврежденного гена SMN1, и полностью восстанавливается тем самым утраченный участок в ДНК. Белок SMN1 доставляется в поврежденную клетку специальным «вирусом» [1].
Имеющиеся лекарства дают лишь временное улучшение состояния организма, пораженного СМА, и не излечивают саму болезнь.
Принципиального научного объяснения источника появления СМА и ограниченного воздействия на него имеющихся лекарств против СМА до сир пор не существует [2].
Попытаемся с позиции «Философии взаимодействия» объяснить, что, по существу, представляет собою СМА и каким в принципе может быть эффективный способ его реального лечения и даже излечения [3].
Нейроны с их проводящими определенные импульсы, исходящие из спинного мозга отростками, образуют спинной мозг и, в свою очередь представляют собою взаимодействие тех же принципиальных начал при доминировании в нем начала духовного, имеющего собственное материальное выражение и проявление.
В импульсах взаимодействуют материальное и духовное начала при целенаправленном доминировании начала духовного.
Для «Философии взаимодействия» духовное начало есть внутренняя установка (предрасположенность, готовность), присущие всем реальным явлениям, природным и созданным человеком и самому человеку, всем его органам и системам на всех уровнях включая микро, и получающее свое материальное, непосредственно чувственное выражение, динамичное и статичное.
В гене взаимодействуют материальное и духовное начала, при важнейшей генетической и функциональной роли начала духовного.
В ДНК происходит взаимодействие материального и духовного начал и велика роль духовного начала как функционального ориентира. В белке как взаимодействие материального и духовного начал тоже значительная роль принадлежит началу духовному.
Мышца представляет собою взаимодействие материального и духовного начал, при доминировании начала материального, которое внутренне стимулируется и функционально управляется началом духовным.
Каков же нормально-естественный механизм реального проявления двигательных нейронов и соответствующих генов.
Спинальный (спинной) мозг, взаимодействуя материально и духовно с головным мозгом, фактически подчиняется ему структурно и функционально, материально и духовно.
Духовное начало белка в результате духовного воздействия на него заметно переходит в начало материальное, стимулируя и усиливая его. Это благотворно влияет на деятельность мышц (в них доминирует материальное начало) необходимое для здорового организма.
В результате материального и духовного взаимодействия различных систем человеческого организма любого возраста, особенно детского, с духовным началом мозга, материально выраженным, из мозга исходят соответствующие импульсы, имеющие материальное выражение и проявление. В генах с ДНК у существующих двигательных нейронов импульсы, исходящие из мозга, получают свое реальное проявление, стимулируя выработку белка с его материальным и духовным началами, необходимыми двигательным нейронам для их естественного существование и проявления (статичного и динамичного) как взаимодействие материального и духовного начал. Это усиливает духовное начало белка, способствующего целенаправленному проявлению в мышцах начала материального, духовно ориентированного. Духовное начало мозга полностью сохраняет свои способности.
При появлении и проявлении СМА нарушается во многих компонентах взаимодействие материального и духовного начал, причем в ущерб началу духовному и отсюда – материально-двигательному. Такое нарушение постепенно усиливается. Взаимодействие принципиальных начал ослабевает и со временем совсем прекращается. Это означает атрофию мышц, в конечном счете, приводящую к гибели человеческого организма.
Жизнь есть постоянное и самовоспроизводящее себя взаимодействие материального и духовного начал. Когда в мышцах оно прекращается, «мышца умирает», перестает реально функционировать.
Генетически (через ген) передаются от родителей к детям особые иммунные признаки, материально и духовно действенные. Реально дает о себе знать и «закон всеобщей индивидуальной неповторимости».
У многих детей появляется наследственно полученный и собственный иммунитет с его активным духовным началом. Иммунно устойчивы могут быть генетически и сами родители, которые передают свои наследственные свойства детям, свойства позитивные.
Изначально врожденный иммунитет на генетическом уровне обладает духовным началом, которое, по сути своей, всеобще универсально. Оно противостоит любому по своей направленности негативному духовному началу, присущему какому-либо вирусу, без его конкретного назначения и именования.
В то же время духовные негативные воздействия (депрессии, стрессы), испытываемые родителями, в известной мере генетически передаются их детям. В свою очередь, сами дети могут быть подвержены негативному духовному воздействию на них, будучи весьма восприимчивы к ним. В то же время есть и дети с устойчивым противостоянием к таким негативным духовным воздействиям.
Существующие лекарства против СМА, по существу, игнорируют духовное начало и поэтому малоэффективны. Они, в лучшем случае, временно приостанавливают развитие СМА, а не излечивают от того, что они в принципе не могут сделать.
Нужны лекарства, реально учитывающие особую роль негативного духовного начала для появления и проявления СМА.
Жизненно необходима «Духовная терапия», которая в разном виде применяет позитивное духовное начало, в данном случае по-своему предотвращая появление СМА и реально ослабляя протекание СМА в организме.
В известной мере может быть использована «Бархатотерапия». Ее успешно применяет при лечении нервно-мозговых заболеваний О. Шишова (Москва).
Бархат, по природе своей, насыщен позитивной духовностью. У бархата органически-живой генезис: шелкопряд, шерсть, хлопок. Бархат может духовно укрепить организм ребенка, усилить его внутреннее противостояние и противодействие СМА, способствовать нормализации устойчивого и фактически постоянного взаимодействия между материальным и духовным началами в мышцах и тем самым их постоянной нормализации, по существу, реальному излечению от СМА. Это могут быть «Бархатный массаж» и одежды из двойного бархата (ворсом наружу и ворсом внутри): рубашки, штаны, комбинезоны, носки и т.д. Желательно носить их сравнительно постоянно, во всяком случае, довольно долго. Дети, как они сами признаются, визуально и тактильно любят бархат. Это полезно для их организма, материально и духовно.
Что касается лекарств против СМА, то при их создании (синтезировании) во всех составляющих следует всячески активизировать присущие им духовное начало, прямо или косвенно, позитивно воздействующее на мышцы человека и в принципе исправляющее сам механизм образования СМА и, таким образом реально излечивая организм от СМА.
«Философия взаимодействия» готова в этом принципиально помочь.
«Философия взаимодействия» убеждена в том, что именно негативное духовное начало (самых разных видов) является определяющим источником для возникновения таких заболеваний, как коронавирус, СМА, болезней Альцгеймера, Паркинсона и т.д. Позитивное духовное начало (самых разных видов) реально способствует их реальному излечению. Это важно иметь в виду современному человечеству, всем и каждому.

Литература:
1. Зеленая Д., Микиша В. Иногда у ребенка нет и дня // Новая газета, 2020, 14 февраля. С.6-7.
2. Мирер Д. Доктор, ничего нельзя сделать? // Новая газета, 2020, 17 февраля. С.16.
3. Кирпанова Е. Спроси у неба // Новая газета, 2020, 25 декабря. С.23.

02.02.2021 г. © Санкт-Петербург


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *