ОГНЕННЫЙ ЦИГУН – МОДИФИЦИРОВАННЫЙ МЕТОД ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ И ФИЗИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА — ЧИСЛОВАЯ НАУКА ОБ ЭМЕРДЖЕНТНОЙ ПСИХОЛОГИИ СЮЦАЙ ЗАКОН ЧИСЕЛ

ОГНЕННЫЙ ЦИГУН – МОДИФИЦИРОВАННЫЙ МЕТОД ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ И ФИЗИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА — ЧИСЛОВАЯ НАУКА ОБ ЭМЕРДЖЕНТНОЙ ПСИХОЛОГИИ СЮЦАЙ ЗАКОН ЧИСЕЛ

sergei35
Сергей Теплых, Ph.D.

ЗАКОН ЧИСЕЛ

zhanat02

Весь Мир может быть описан числами. «Число – это идея, а не вещь», — сказал» Пифагор. Сознание стремится к знакам и символам, причём закон чисел «СЮЦАЙ» олицетворяет уже совершенно новую идею числового потока, выраженного не только в числовых знаках и сакральных символах, а направленную на успешное создание уникальной здоровьесберегающей методики Жаната Кожамжарова в области педагогической психологии (шифр специальности: МВУС 32.016, 37.007, 37.009, 37.017, 37.068) «Коррекция психоэмоционального состояния человека на основе древней техники «ОГНЕННЫЙ ЦИГУН»». Эта методика направлена на раскрытие, развитие и максимальную реализацию у человека его умственного и психофизического, душевного потенциала на пути к реализации Личностного Предназначения Человека (ЛПЧ). Огненный цигун –уникальная методика быстрого восстановления нервной системы, в которой переплелись принципы древней китайской медицины духовного очищения «У-ШЫК» и казахской народной медицины. Она является плодом 20-ти летней самоотверженной научной работой Жаната Мухаметкалиевича Кожамжарова и внесена в реестр открытий по альтернативной медицине за №1194 от 10 июня 2015 года в Уральскую Ассоциацию по защите интеллектуальной собственности (УАЗИС), обучаясь в заочной докторантуре Международного Университета Фундаментального Обучения (МУФО) с 2016-2019 гг. защитил 11 октября 2019 года на заседании Международного Высшего Учёного Совета (МВУС) при МУФО единогласным решением диссертацию на присвоение учёной степени доктора философии в области педагогической психологии. Затем в 2020 году защитил в МВУС при МУФО диссертацию на присвоение учёной степени Гранд-доктора философии в области биологии и медицины по Оксфордской образовательной сети (ОEN), в настоящее время имеет учёные звания профессора и Полного профессора по OEN, включён в реестр открытий Международного института интеллектуальной собственности (МИИС) при МУФО и МВУС.

В основе человеческой индивидуальности находится его сущность – ДНК. Задачей каждого человека является полная реализация и раскрытие палитры своих индивидуальных проявлений, которые называются его внутренним потенциалом, а именно качества, таланты и сверхспособности. Расширенные состояния сознания (РСС) или изменённые состояния сознания (ИСС) входят в круг понятий трансперсональной психологии (ТПП): бессознательное, подсознание, надсознание и сверхсознание. В методике Огненный Цигун уже понятие РСС связано с новым процессом, состояниями, свойствами и конечно итоговым результатом (без ухода в транс) свободы, ясностью и чистотой мысли, которая уходит далеко за пределы привычных представлений. В этом контексте данная методика приобретает приоритетную значимость, так как только репликой позволяет эмерджентно сжечь целый ворох проблем, которые нам мешают в повседневной жизни. Главное, что Сюцай и Внутреннее Знание находятся гармонично с нашим психофизическим и психо-телесным опытом: каждой цифре соответствует Стихия, чакра или энергетический центр, как совокупность нескольких чакр, а также соответствие с самой миссии.

Биоэнергетическая система человека представляет собой Вселенную в миниатюре и состоит из семи основных чакр первого круга, которые объединяются в 4 центра: инстинктивный, двигательный или центр творения, эмоциональный и интеллектуальный; 21-чакры второго круга и ещё 21-чакры третьего круга, в итоге всего 49 чакр. Рассмотрим основные семь чакр сверху- вниз: 1. Сахасрара, фиолетовый, мозговой центр; 2. Аджна, синий, межбровный, «знания»; 3. Вишудха, голубой, (горловой, «чистая»), первоэлемент ЭФИР; 4. Анахата, зелёный, сердце, первоэлемент ВОЗДУХ; 5. Манипура, жёлтый, солнечное сплетение, первоэлемент ОГОНЬ; 6. Свадхистхана, оранжевый, первоэлемент ВОДА; 7. Муладхара, красный, прямая кишка, мочеполовая система, ноги, позвоночник. В процессе экспериментов выявлялась ментальная, физическая и эмоциональная составляющая пациентов, а также формировалось знание, умение и необходимый навык управления своей психоэмоциональной сферой-выявлялись по числовой системе СЮЦАЙ – число сознания- цвет числа сознания-цвет эмоции- цвет состояния сознания. Кстати по предварительным данным (достаточно легко по числу, месяцу и году рождения) можно узнать сразу два внутренних кода человека, а затем уже определяется его главный внешний код по Ф.И.О. Далее составляется «интегративная цветовая палитра сознания человека» (ИЦПСЧ) по 9 уровням сознания человека, которые всегда ведут к ZHANAT вершине успеха, причём практическая часть включает такие этапы как подготовка исцеляемого, огненный душ и суры, структурированная вода, передача энергии огня и суры. По результатам проведённых исследований проводилась оценка по функциональному состоянию (ФС), вегетативной регуляции (ВР), резервы вегетативной регуляции (РР), нейрогуморальная регуляция (НР), резервы нейрогуморальной регуляции (РНР), психоэмоциональное состояние (ПЭС), психоэмоциональные резервы (ПЭР), адаптационные возможности (АВ), уровень стресса (УС).
Анализ результатов исследований позволяет утверждать, что методика Огненный Цигун оказывает значимое воздействие практически на всех уровнях (физический, психический и ментальный), причём воздействие колеблется от 135% до 156%, в эксперименте были использованы констатирующие и диагностические методы тестирования: аппаратные, психологические и анкетирование. Результаты приборного исследования показали улучшение всех исследуемых параметров в большей или меньшей степени в каждой из групп – произошло повышение ФС, ВР, НР, возросли резервы вегетативной регуляции и РНР, снизился уровень стресса, повысились психоэмоциональные и адаптационные резервы. По результатам психологических тестирований выявлен широкий, позитивный спектр корректирующего эмерджентного воздействия на психоэмоциональную сферу в направлении выживания человека в экстремальных условиях жизнедеятельности и окружающей среды.

Древневосточный комплекс упражнений и самомассажа
1. Первое дыхательное упражнение.
Сделать полный выдох, набрать воздух медленно через нос, следя за тем, чтобы передняя брюшная стенка все больше выдвигалась вперед- при этом диафрагма уплощается, увеличивая объем легких, грудная клетка расширяется (набирать воздух не до удушья). На несколько секунд задержать воздух, затем начать выдох ртом с подтягиванием брюшной стенки, в конце выдоха грудь опускается. Вдыхать и выдыхать нужно плавно, избегая толчков. Перед следующим вдохом пауза 2-3 секунды.
2. Второе дыхательное упражнение.
Сидеть спокойно, прямо, руки на бедрах, расслабиться. Не думать о постороннем, сосредоточив внимание на области живота. Глаза прикрыть, кончик языка у верхних резцов, сделать 50 вдохов-выдохов, вдыхая через рот без напряжения.
3. Упражнение – массаж ушей.
Двумя пальцами сделать массаж ушных раковин вверх и вниз – 18 раз. После этого закрыть уши ладонями, пальцы приложить к затылку, сблизив кончики и слегка постукивать ими по затылку до трех раз. Это упражнение тонизирует кору головного мозга, уменьшает ощущение шума в ушах, снимает головную боль, головокружение.
4. Упражнение для зубов.
Приняв любую позу, слегка ударять зубами нижней челюсти по зубам верхней – 36 раз.
5. Упражнение для языка.
Двигать языком в полости рта вправо, влево, вверх – 18 раз.
6. Упражнение для носа.
Наружной стороной больших пальцев потереть область носа до появления тепла. После этого проделать 18 массажных движений вдоль носа с обеих сторон указательными пальцами. Этот массаж уже надёжно предохраняет от насморка, улучшает кровообращение всех верхних дыхательных путей.
7. Упражнение для глаз.
Сесть непринуждённо, закрыть глаза. Межфаланговым суставом большого пальца (руки должны быть тёплыми) сделать 18 массирующих движений вдоль век от наружного угла глаза к внутреннему. После этого сделать массаж бровей от переносицы к вискам – 18 раз, а затем 18 раз повернуть влево и вправо, вверх и вниз глазные яблоки. Всё это способствует значительному улучшению зрения и дальнейшему укреплению нервной системы.
8. Упражнения для глаз.
Сделать полный выдох, а затем медленно набрать воздух через нос и одновременно сгибать руки в логтях, отдаляя и приближая их к лицу, при этом необходимо смотреть на второй и третий пальцы. Повторить, не торопясь 5-7 раз.
9. Упражнения для массажа лица.
Необходимо кончиками пальцев провести по лицу сверху вниз, при этом слегка нажимая, как при умывании – повторить 18-20 раз.
10. Упражнения для шеи.
Скрестить пальцы на затылке, поднять голову, смотреть вверх, руками стараться согнуть шею (напрягать мышцы шеи, препятствуя этому движению) от 3 до 11 раз. Значительно улучшает для головы кровообращение, а также гармонизирует движение спинномозговой жидкости.
11. Упражнение для массажа плечевого сустава.
Ладонью левой руки взяться за правое плечо и сделать 18 круговых движений по часовой стрелке, сделать то же самое правой рукой. Сон и нервная система нормализуются, улучшается кровообращение и снимается боль в суставах.
12. Упражнения для позвоночника.
Стоя (или сидя) ладони слегка сжать в кулаки, руки согнуть в логтях, раскачиваться вправо и влево – по 18 раз, стремясь соблюдать ритм дыхания. Усиливается деятельность всех внутренних органов, также улучшается эластичность лёгких (особенно нижних отделов), причём ещё значительно улучшается кровообращение головного мозга.
13. Упражнение «кручение».
Стоя, слегка согнув руки в локтях, ноги в бёдрах и коленях, спина и шея прямые, делать повороты вправо и влево, не поднимая стоп от пола. Следить, чтобы двигались все суставы рук, ног, поясницы, шеи. Усиливается мозговое кровообращение и тренируется подвижность всех суставов.
14. Упражнение для массажа поясницы.
Стоя потереть ладони друг о друга, чтобы они стали тёплыми, затем массировать поясницу – по 18 раз каждой рукой. Снимается боль в пояснице, улучшается кровообращение в малом тазу (рекомендуется при хронических заболеваниях половых органов).
15. Упражнение для массажа области копчика.
Сидя вторыми и третьими пальцами массировать справа и слева от копчика – 36 раз. Является профилактикой выпадения прямой кишки, геморроя, оказывает лечебное воздействие при заболевании половых органов.
16. Упражнение для массажа мышц бедра.
Сидя на стуле обеими руками массировать левое и правое бедро от колена вверх. Снимается усталость после долгой ходьбы.
17. Упражнение для мышц тазового дна.
Сидя на твёрдом стуле, положив руки на колени. Одновременно со вдохом напрягать мышцы ягодиц, бёдер, мышцы тазового дна и сжимать сфинктер заднего прохода. На выдохе мышцы таза нужно расслабить. Повторять упражнение необходимо 25 раз. Способствует укреплению мышц тазового дна, сфинктеров мочевого пузыря и прямой кишки, профилактике опущения стенок влагалища, выпадению матки и прямой кишки.
18. Упражнение для массажа органов брюшной полости.
Сидя, предварительно согрев ладони, левой рукой проделать лёгкий массаж передней брюшной стенки по часовой стрелке – 100 раз, затем правой рукой против часовой стрелки – 100 раз. Улучшается всасывание пищи, перистальтика кишечника, кровообращение органов брюшной полости.
19. Упражнение для массажа коленей.
Сидя двумя руками сделать массирующие движения вокруг каждого колена по часовой стрелке – 100 раз, при этом успокаивается нервная система, снимается боль и отёчные явления в различных суставах.
20. Упражнение для массажа стоп.
Сидя или лёжа левой рукой провести по подошве правой ноги, то же самое – правой рукой по левой подошве – по 100 раз. Укрепляются мышцы и связки свода стопы, снимается усталость и предотвращается плоскостопие. В конце занятий полезно сделать также упражнения для повышения концентрации и укрепления силы воли.
Список используемой литературы
1. Воронов И.А. Тайна 72-х воинских искусств Русского «Апокалипсиса» — СПб.: Атон, 1998. – 384 с.
2. Субетто А.И., Джаясекара П. Шанти, Лукоянов В.В. Ноосферно-Космическая гармония – СПб.: Астерион, 2014. – 20 с.
3. Субетто А.И., Джаясекара П. Шанти, Лукоянов В.В. Ноосферизм – новая обобщающая научная идея и новая парадигма история человечества (Россия – Шри-Ланка — Великобритания): научный доклад на IX Всемирном Научном Конгрессе / под науч. Ред. д.э.н., проф. А.А.Горбунова. – СПб.: Астерион. – 2017. – 100 с.
4. Меерсон Ф.З. Адаптация, стресс и профилактика. – М.: Наука, 1981. – 278 с.
5. О.Нил Дж. Парадокс успеха. Обратная сторона совершенства. М.: София, 2008. – 383 с.
6. Субетто А.И., Семикин В.В. Ноосферная психология (предпосылки и основания становления в XXI веке) / Под науч. ред. президента Международной ассоциации выживания человечества, доктора психологических наук, доктора педагогических наук, доктора технических наук, профессора Виктора Витальевича Лукоянова. – СПб.: Астерион, 2020. – 40 с.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *