ПО ВОПРОСУ О ЕДИНСТВЕ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН ГДЕКАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ ЕДИНСТВА РУСИ?

vladikaGPhD1sm
Владика Антонио PhD, Grand PhD. Theologian

Новгородская, Полоцкая, Киевская и Московская Русь.
Если Новгородская Русь была смешена с варягами и просуществовала блистательно до появления анархического вече, где концентрация начавшаяся с Киева Всея Руси, создав звено — столицей Княжеств Полоцк. Закрепив через Киевскую Русь крещением и объединением Руси, мы можем сказать, что не один десяток миллионов русских и украинцев не может быть упрощен во взглядах тех правителей, которые раздробляют всю могучую, неделимую Русь, давая искусственные определения, чтоб не функционировали во взаимодействии славянские народы и особенно восточные.
Если Белоруссия сохранила не смешанность завоевателей татаро-монголов и устояла против западных натисков, то значит, потеряла ту гибкость, которую имеет Россия и Украина. Ее качества ценны, что она стоит между Россией и Украиной и Литвой, которая неотделима от этого древнего понятия- родословия. То, что соединяло Великое Литовское Княжество и далее Великое Московское. Некогда став объединительной Империей, на сегодня она утратила свое единство под натиском тончайших провокаций и междунациональных интриг. Это политические, технические, которые хотят, чтобы все славянские народы умалили свое достоинство и под взором недруга были посмешищем беспомощным.
Чтобы это не произошло, я обращаюсь к Великим трем восточным славянским народам и западным славянам, которые переносят трагические события, оставить амбиции и поставить во главу столичных позиций Стольный Град Киев, начавший христианскую эру. Избавившись от той ползучей политической грязи, что скопилась в сегодняшних столицах.
Мы не оспариваем Новгород, Полоцк, Москву, но не скрепляют они сегодня славян в Единую Святую Русь. Россия, выйдя в самостоятельность благодаря прошлому единству, обрела исключительность позиций, которые не замечают, что подлинно русский народ- это белорусы, и украинцы, значит, расщепление было заранее задумано веками. И истинно могучий камень треснул. Должно быть триединство, как в Троице, а не три разных Бога.
Тоже самое и с западными славянами,- сербы, хорваты, черногоры, болгары, поляки, чехи и т.д. Найдя этот треугольник восточных и западных славян, мы укрепим эту неразрушимость среди других народов, живущих с нами рядом. Получив взаимодобропорядочный обмен, функционируя культурно и религиозно.
И потому гордыня и самолюбие должны быть сброшены и я, как священник и Иерарх, делаю исторический отсчет от христианства, ибо формирование Великой Империи было христианское. Обратимся к Стольному брату Киеву, найдем в себе силы быть христианами да и православными. Увидим достоинство Великой Москвы матушки, которая и будет продолжать быть Державной с восточными недругами.
Полоцк да и Новгород, как слава архиначальная, как почет небывалый народа славянского, народа Святорусского. Не забывая о том, что и Смоленск, Менеск (Минск) и Витебск и другие чудо города, как затонувший град Китеж,- воздадут силу и славу фундаментальную всей Руси и славян западных и отвесит Стольному Граду Киеву поклон глубокий, всем архистолицам земли Святорусской. И будет все не украинцы и белорусы и великорусы, а будут Русью Святой, все без исключения.
И только административно будут упоминаться вышеуказанные, кто есть кто и стремиться будут войти в Святую Русь. Ибо крещена она от Киева. А то, что ранее было через египетских старцев брошено по всей Руси и племенам ее — звезды церковные, — сцементируют Иисуса Христа.
И получается, что в великом прекрасном многообразии, — есть стремление ко единому, яко хор из звезд небесных, сверкающих, — глас имеют разный.
Вот она мудрая та Соборность, которая и построит тело Христово и Пресвятую Богородицу, дав Вечность, яко дал нам Вечность через смерть Свою Иисус Христос Господь наш.
Так подумайте дитятки разбушевавшиеся, не в песочницы играете и не в горшках бури поднимаете, а во всем мире расплескаетесь как песок морской. И не доищетесь вы друг друга, не узнаетесь.
Я не русский и не украинец, не белорус и не литовец. Но я все это. Я тот, который есть раздумье и средь вас стою всегда. Время уже собирать камни, уже пора наступила, а мы каменьев видим собранных мало. Собирайтесь же братцы, собирайтесь. Собирайтесь сябры, собирайтесь сербы, черногоры, малороссы, белорусы, красно и великорусы, русы и порусы, поляне, жмуды и ливы, аукштайты и дзюки, возьмите же сердце мое на поруки.
Дабы зажглось солнышко сверкающими красками переливающимися, светолитными, что смогли мы в созидании принесть в назидание врагам.
Когда в ночи средь звезд
Остынет мозг наш суетливый,
И сердце встретит ритм духовный-
Горящих звезд души порывы-
Молитвенный, но не унылый.
Когда все бури успокоятся дневные,
В ночи без звезд,
Как бы прикрытых глаз-очей,
Вхожу в миры иные,
В душе я зажигаю мириады звезд.
И вижу в глубине высот
Как холод тьмы, небесный свод
Горит Крестом Христовым.
В Благую весть мир вечным
Сделал Он и обновлено-новым.
И я молитвы-музыки небесной-
Пою и пью, как таинства бальзам:
То от греха тревог телесных
И мучающих душевных ран.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *