Вступительная речь Лукоянова В.В. На Четвертом Всемирном Научном Конгрессе

Вступительная речь
Лукоянова В.В.
На Четвертом Всемирном Научном Конгрессе

Уважаемые коллеги!

Разрешите поприветствовать вас от Международной Академии гармоничного развития человека (ЮНЕСКО), Межправительственного Высшего Учёного Совета (МВУС – IHAC) при Международном Университете Фундаментального Обучения (МУФО – IUFS) и Международного Парламента Безопасности и Мира (МПБМ – IPSP) с началом Четвёртого Всемирного Научного Конгресса «Наука человеку и человечеству. Что даёт и может дать современная наука человеку и человечеству».
Международный Университет Фундаментального Обучения был задуман 15 лет тому назад в 1997 году и 12 октября 19998 года была создана его международная абривиатура под названием International University of Fundamental Studies (IUFS). МУФО – это прежде всего научно-исследовательский университет, причём в настоящее время это первое и единственное в мире, постоянно действующее и комплексное научно-исследовательское учреждение, полифункциональное по своим целям и задачам.
При МУФО существует Межправительственный Высший Учёный Совет – Intergovernmental Higher Academic Council (IHAC), который выпускает после защиты диссертаций уникальных специалистов международного уровня в различных областях знания и различных сферах научно-значимой деятельности. МУФО уже более четырнадцати лет готовит международные научные и управленческие кадры, причём МУФО – это Университет особого вида, уровня и качества, образования, так как он не занимается обучением в традиционном смысле, а качественно подготавливает уже реально проявивших себя специалистов к дальнейшей многопрофильной и высокопрофессиональной деятельности, в первую очередь, научно-исследовательской и научно-значимой.
МВУС и МУФО за успешную деятельность была предоставлена аккредитация Оксфордской образовательной сети, которая даёт полное право МУФО и МВУС при МУФО, согласно Венской Конвенции (1961, 1963), присуждать соискателям разных стран мира Международные учёные степени бакалавра, магистра, доктора и Гранд-доктора, признающиеся более чем в 155 странах мира. МВУС и МУФО присуждает Международную учёную степень Гранд-доктора философии выдающимся общественным, политическим и государственным деятелям, которые внесли значительный фундаментальный вклад в развитие всемирной науки и культуры, в укрепление безопасности и мира на нашей планете.
Структурно Межправительственный Высший Учёный Совет при МУФО состоит из 15 различных специализированных секций со своими Малыми Учёными Советами при нём, в том числе из отдельных специальных лабораторий и группы различных руководителей и консультантов для подготовки к защите диссертаций разного уровня. Руководители – при соискателях Международной учёной степени бакалавра, магистра и доктора философии в определенной области знания и научно-значимой сфере деятельности. Консультант – при соискателе, который претендует на Международную учёную степень Гранд-доктора философии в определенной области знания и научно-значимой сфере деятельности. Все лица, претендующие на учёную степень бакалавра и магистра должны уже иметь высшее образование, полученное в любой стране мира, включая Россию. Лица, претендующие на получение учёной степени доктора и Гранд-доктора и уже имеющие в любой стране мира или России учёную степень кандидата и доктора, обязательно проходят защиту на МВУС, подтверждая, тем самым, своё право на получение искомой ими Международной учёной степени. Соискателям, прошедшим проверку в МВУС, выдаётся соответствующий Международный диплом (сертификат).
В составе МВУС при МУФО действует комиссия по нострификации иностранных дипломов (КНИД) для рассмотрения и последующей нострификации в соответствии с международными нормами различных дипломов (сертификатов) о присуждении учёных степеней и званий, выданные в различных странах, участвующих в МПБМ и признающих Венскую Конвенцию от 18.04.1961 (1963).
В целях дальнейшего расширения и повышения эффективности научно-образовательной деятельности в МВУС при МУФО организована Межправительственная Комиссия по хабилитации (распоряжение от 28.02.2011). В Международном понимании «хабилитация» означает получение самой высокой в мире научно-образовательной квалификации, предоставляющей Международное право на преподавание различных дисциплин (provenia legendi) в учреждениях разного уровня и характера в 157 странах мира. Комиссия выдает соискателю, имеющему учёную степень доктора или Гранд-доктора наук, соответствующую Международную сертификацию, причём Сертификат не нуждается с нострификации где бы то ни было и кем бы то ни было – он признаётся автоматически. В 2012 году в рамках МВУС при МУФО был создан Международный Институт Интеллектуальной собственности (МИИС) для выдачи Международных патентов на различные изобретения и открытия.
Необходимо отметить, что МВУС при МУФО активно участвует в Международных Программах ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ООН, Оксфордской образовательной сети и Международного Парламента Безопасности и Мира по направлениям:
• Здоровья человечества;
• Выживания человека в экстремальных условиях жизнедеятельности и окружающей среды;
• Устойчивого развития этносов;
• Сохранения генофонда человечества.

Необходимо отметить, что в деятельности МВУС при МУФО произошло знаменательное событие , а именно за активную, всемирно-значимую и плодотворную деятельность 14 июня 2011 года МУФО получил от Калифорнийского Университета США соответствующий Сертификат (№ CU 5237-06-1511) о признании дипломов и сертификатов, выдаваемых МВУС при МУФО, эквивалентными дипломам и сертификатам, выдаваемым Государственными университетами и колледжами США!
Дипломы и сертификаты, выдаваемые МВУС при МУФО признаются также входящими в сферу Калифорнийского Университета США различными авторитетными и всемирно-значимыми учреждениями, находящимися в США:
• Департамент образования Штата Калифорния США;
• Ассоциация Международного образования (AIEA);
• Совет для взрослых и экспериментального обучения (CAEL);
• Американская Ассоциация Государственных колледжей и университетов (AASCU);
• Международная Ассоциация Дополнительного образования и Профессиональной подготовки (IACET);
• Центр по высшему образованию (CIPWO);
• Сеть информационного образования (USNEI);
• Комиссия по высшему образованию (CA.GOV);
• ЮНЕСКО. Департамент образования;
• Совет колледжей США (CIB);
• Американская Ассоциация юристов.

Почётный Президент Международной
Академии гармоничного развития
человека (ЮНЕСКО),
Дипломатический консул МПБМ – IPSP,
Проректор МУФО Лукоянов В.В.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *