ИНФОРМАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА : ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

        ИНФОРМАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА : ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ              

В.П. Майков-гранд-доктор  медицины в области восстановительной медицины

 Н.И.Майкова ,гранд-доктор медицины в области восстановительной медицины

Л.В. Потемкина,гранд-доктор медицины в области восстановительной медицины

 

Проблема здоровья человека в настоящее время является одной из актуальнейших проблем общества. Катастрофическое снижение продолжительности жизни, снижение иммунитета человека, появление новых болезней, интенсивное распространение известных болезней — всё это большим грузом лежит на обществе. Естественно, что само общество во многом сформировало ту обстановку, когда проявление всех болезней нашло благодатную почву. Экологическая грязь, когда воздух, вода, пища, почва, на которой выращивается сельскохозяйственная продукция, наполнены ядовитыми веществами, повышенный радиоактивный фон, сильнейшие электромагнитные поля искусственного происхождения ослабляют иммунную систему организма. Кроме того, различные энергоинформационные нарушения в обществе формируют уродливые информационные программы развития в жизни человека. В результате болезни человека переходят в болезни общества и наоборот — болезни общества самым непосредственным образом переходят в болезни человека.

Медицина при своём стандартном подходе к человеческому организму оказалась бессильной перед этой проблемой. Число больных всё увеличивается, появляются новые болезни. Настораживает тот факт, что средний возраст людей, подверженных данным заболеваниям, снижается; это вызывает тревогу за будущее страны.

Современная ортодоксальная медицина занимается лечением болезней, а болезнь — это уже следствие. В дальнейшем болезни переходят в хроническую стадию, так как причина остаётся. Следствие же можно лечить без конца. В настоящее время уделяется мало внимания профилактике здоровья человека.

Таким образом, наступил период исследований в медицине уже новых структур — информационных, которые определяют развитие организма в соответствии с его информационной программой.

Нами проведена в содружестве с представителями официальной медицины большая исследовательская работа, которая показала высокую эффективность и безопасность нашего метода [1], [8], [14].

Цели и задачи исследований

1. Изучение действия энергоинформационных, совместно с массажем, методов лечения, разработанных и освоенных авторами, для лечения больных с разными диагнозами.

2. Проверка действия этих методов в клинических условиях.

3. Разработка методики оздоровления человека и проведение практических курсов по саморегуляции.

Методика авторская, включает в себя нормализацию работы нервной системы и формирование программы здоровья в сознании человека, а также работу по нормализации частотности колебаний органов, систем организма, коррекцию энергоинформационной программы здоровья.

Методика применяемого массажа авторская, включает в себя работу по рефлексогенным зонам эмоционально-волевой сферы.

Сеансы всех авторских методов индивидуальные. Мы воздействуем на регуляторный механизм человека. Регуляторный механизм включает в себя все уровни: межклеточный, внутриклеточный, гуморальный механизм. Основной принцип нашего метода заключается в нормализации информационной матрицы человека без применения медикаментов.

В результате применения нашего метода устраняются причины заболеваний, восстанавливается энергетический потенциал клеток, происходит нормализация гомеостаза, повышается иммунная защита организма. Происходит улучшение не только физического, но и морального, психического и духовного состояния человека.

С 1994 года пристальное внимание мы уделили разработке метода лечения и реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП) и нарушениями центральной нервной системы (ЦНС).

Термин «детские церебральные параличи» — общий для разных по этиологии и патогенезу поражений мозга, развивающихся внутриутробно, в период родов или в первые месяцы жизни и клинически выражающихся двигательными и другими нарушениями.

В 1994 году нам предложили участвовать в исследовании целителей в рамках темы «Оценка эффективности целителей (совместное поисковое Российско-Американское исследование)» при участии независимого эксперта, доктора биологических наук И.А. Вартанян, руководителя лаборатории сравнительной физиологии сенсорных систем Института эволюционной физиологии им. И.М. Сеченова. Наши кандидатуры были предложены директором Института альтернативной медицины MISAHA (США) но рекомендации научно-исследовательского центра при Новосибирском отделении Академии Наук. Мы дали своё согласие.

Была проведена экспертная оценка 57 пациентов (детей и взрослых разного возраста, от 7 месяцев до 75 лет), прошедших у нас курс лечения. У всех пациентов выражены клинические улучшения (отчёт д-ра Вартаняп [4], [6]).

В рамках темы «Оценка эффективности целителей» мы решили остановиться на заболевании детей с диагнозом ДЦП и заболеваниях ЦНС. Это заболевание не поддаётся лечению методами ортодоксальной медицины (не известно по публикациям.)

В работу были взяты дети, которые много лет (с момента установления диагноза) проходили интенсивное лечение и дважды в год — курс реабилитации в медицинских учреждениях (центрах) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Детской городской больнице №4 г. Санкт-Петербурга в отделении реабилитационной терапии проводилась совместная работа с врачами отделения и заведующей отделением Л.Б. Бессоновой. Работа проводилась на фоне планового медикаментозного лечения в стационарных условиях.

Мы провели курсовое лечение (под наблюдением лечащих врачей) 9 детей с наиболее тяжёлым клиническим течением ДЦП [2]. Родители этих детей дали своё согласие на лечение нетрадиционными методами. 6 детей со спастическими формами ДЦП, один ребёнок после автотравмы, один ребёнок с органическим поражением ЦНС, один ребёнок с мозговой дисфункцией и задержкой психического развития. Возраст детей от 6 месяцев до 4 лет.

Работа включала в себя устранение причины заболевания, массаж по рефлекторным зонам и нормализацию энергетического потенциала ребёнка.

В результате проведённого курса лечения отмечено значительное улучшение в состоянии больных: улучшение психоэмоционального состояния детей, их психоречевого развития, зрительно-слухового сосредоточения, нормализация сна, улучшение со стороны вегетативно-висцеральных изменений [2].

Отрицательных реакций у пациентов на фоне лечения не наблюдалось.

Серьёзная работа проведена нами в медицинском центре реабилитации и оздоровления детей «Возвращение».

Исследование проводилось на основе оценки клинической эффективности по модифицированной бальной шкале (Бортфельд-Вармана), нейрофизиологических показателей: электроэнцефалограммы, эхо-энцефалограммы, реоэнцефалографии и электропунктурной диагностики по Р.Фоллю.

В исследовании участвовало 6 детей (родители которых дали согласие на лечение нетрадиционными методами) от 7 до 10 лет (четыре мальчика и две девочки) с двигательными нарушениями средней тяжести (4 ребёнка) и тяжёлыми двигательными нарушениями (2 ребёнка). Трое детей с диагнозом: ДЦП, спастическая диплегия; один ребёнок с диагнозом: ДЦП, гиперкипетическая форма, спастический тетранарез; один ребенок с диагнозом: органическое поражение ЦНС, парэнцефалическая киста, левосторонний гемипарез; все дети с различными сопутствующими заболеваниями [3].

Дети обследовались врачом-невропатологом до проведения лечения, в момент лечения и по окончании курса. Один курс длится от 1 до 1,5 мес., от 9 до 13 сеансов по 2 раза в неделю.

В результате проведённого нами курса лечения у всех детей выявилась значительная клиническая, электрофизиологическая и биоэнергетическая положительная динамика, подтверждённая оценкой по модифицированной бальной шкале (Бортфельд-Вармана), нейрофизиологическими показателями: электроэнцефалограммой, эхо-энцефалограммой, реоэнцефалографией, электропунктурной диагностикой по Р.Фоллю.

У всех детей ушли проявления мозжечковых нарушений, у всех детей на эхо-энцефалограмме ушла асимметрия эхо-сигналов; у всех детей на электроэнцефалограмме увеличился объём альфа-ритма, он стал более регулярным, в некоторых случаях доминирующим (у одной девочки вообще отсутствовал альфа-ритм, он появился). У всех детей по электропунктурной диагностике по Р.Фоллю — появилась стабильно высокая общая энергетика, которая в ходе лечения (в течение одного часа) не снижалась (как у аналогичных больных, получавших другие виды лечения в центре), а стабильно повышалась, выходя за пределы шкалы прибора. У всех детей появилась равномерная энергетика по меридианам, разброс не превышал двух единиц (ранее был 10-12 ед.) У всех детей увеличился объём двигательных навыков. Девочка, которая не только совсем не ходила, но не стояла самостоятельно, может стоять, сидеть и ходить самостоятельно (см. видеозапись).

В сравнительных показателях выявилась устойчивая тенденция перехода отделов центральной и периферической нервной системы и отделов органов из гипо- в гиперфункцию или исчезновение ранее выявлявшейся патологии.

Метод, применяемый нами, дает возможность устранить причину заболевания и мобилизовать скрытые резервы организма. В результате лечения идет процесс физического оздоровления детей, улучшение работы всех двигательных функций, и значительно улучшается кровоснабжение мозга, улучшается психоэмоциональное состояние детей, их психоречевое развитие, зрительно-слуховое сосредоточение, нормализация сна, происходит улучшение со стороны вегетативно-висцеральных изменений, повышается интеллект. У детей появляется мотивация к развитию своих способностей.

Результаты, достигнутые за курс лечения, устойчивы, и до 6 месяцев (и более) идет ещё положительная динамика (подтверждено инструментальными обследованиями).

Разработанный нами метод лечения детей ДЦП и заболеваний ЦНС является НОУ-ХАУ и по своей эффективности, устойчивости результатов, отсутствию негативных побочных явлений не имеет аналогов в практике альтернативной медицины (по публикациям не известно).

Результаты наших работ, проводимых в рамках темы «Оценка эффективности целителей», опубликованы Монтерейским институтом альтернативной медицины (США, Калифорния) в «Бюллетенях MISAHA» (3855 Via Nona Maria,Ste. 102-C, Carmel, CA 93923, США): № 6 1994 г. № 16-17 1997 г.  № 9,11 1995г. № 18-19 1997г.  № 12-13 1996 г. № 20-21 1998 г. № 14-15 1996 г. № 22-23 1998 г.

В этих статьях даётся высокая оценка эффективности наших результатов лечения детей, больных ДЦП. Например, «Бюллетень MISAHA» № 16-17 сообщает, что «Сейчас мы сосредотачиваемся на усилиях по организации программы для Майковых. Значительные результаты, которых они достигли при лечении пяти детей в С.-Петербурге, по нашему мнению, оправдывают дальнейшее изучение их эффективности. Маловероятно, что мы найдём лучшие медицинские документы для какого-либо другого целителя во всём мире».

Калифорнийский тихоокеанский медицинский центр и Институт альтернативной медицины дали согласие на «пилотное исследование лечения тонкими энергиями детей со спастической квадриплегией и диплегией» с нашим участием в США («с участием Российских целителей из Санкт-Петербурга»).

Нами была проведена большая исследовательская работа по лечению сердечнососудистых заболеваний, гипертонической болезни, постинфарктного и постинсультного состояний в клиниках Санкт-Петербурга.

В амбулаторных условиях медицинского центра была проведена совместная работа с профессором А.И.Кирсановым, заведующим кафедрой внутренних болезней стоматологического факультета Санкт-Петербургского медицинского института имени академика И.П. Павлова (сейчас — Санкт-Петербургский медицинский университет имени академика И.П. Павлова).

На лечение были приняты 6 пациентов, которые дали согласие на лечение нетрадиционными методами и без применения лекарственных препаратов, физиотерапевтических и других методов лечения, применяемых официальной медициной.

Оценка состояния больных, данных лабораторных и инструментальных методов исследования осуществлялась профессором А.И, Кирсановым при еженедельном осмотре. Сеансы с больными проводились 2 раза в неделю.

По завершению курса лечения (5 недель) у всех больных установлено отчётливое клиническое улучшение состояния, прекратились болезненные ощущения, повысилась работоспособность, исчезли различные астенические и вегетативные проявления (например, нормализовался сон, уменьшилась потливость, кардиология, проявления дискинезии кишечника, желчевыводящих путей и т.д.).

При исходной артериальной гипертонии (у четырёх пациентов) нормализовалось артериальное давление. У двух пациентов на фоне стресса (дорожно-транспортные ситуации) наблюдалось быстрое купирование вегетативно-сосудистых и неврастенических проявлений [9], [10], [11], [12].

Все обратившиеся к нам за помощью больные проходили длительное лечение (на протяжении многих лет) в клиниках. Все они, помимо основного заболевания, имеют много сопутствующих хронических синдромов, таких, как хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, выраженный астено-неврологический синдром, стенокардия, хронический холецистит и, конечно, пояснично-крестцовые радикулиты и шейные остеохондрозы.

Так как при лечении мы снимаем причину, и положительное воздействие идёт на весь организм в целом, большинство сопутствующих заболеваний уходит: такие, как чувство постоянного страха перед физической нагрузкой, беспокойный сон; нормализуются артериальное давление, теплообменные процессы организма и другие показатели.

Эффект лечения очень устойчив. Выборочно проф. Кирсанов проводил обследование наиболее сложных пациентов через 1 год, через 3 года; они перестали принимать лекарства, у всех повысилось качество жизни, одни стали заниматься йогой, другие заинтересовались живописью — повысилась их духовность [11], [12].

Отрицательных реакций у пациентов на фоне лечения не наблюдалось.

Проведена большая работа с детьми раннего возраста (с 2-хнедельного возраста до 2-х летнего) по разработанной методике с использованием специальной гимнастики и занятий в воде с элементами ныряния и плавания. Пребывание ребенка в воде снижает стрессовое воздействие атмосферного давления, позволяет новорожденному совершать движения в большем, чем на воздухе, объеме. Задержка дыхания стимулирует развитие всех систем головного мозга, что способствует устранению многих патологий. Смена температурных режимов при купании и закаливании ребенка повышает неспецифическую резистентность детского организма.

Многие неврологические заболевания легче поддаются лечению в раннем возрасте, а при включении в процесс лечения специальных занятий с новорожденными в воде, можно предотвратить осложнения.

В течение многих лет мы проводим практические курсы по саморегуляции, на которых обучаем наших бывших пациентов с помощью концентрации сознания управлять энергетическими потоками и устранять негативные внедрения. Это позволяет им в дальнейшем самостоятельно поддерживать своё здоровье на высоком уровне.

Специально разработанная программа курсов дает возможность натренировать и укрепить иммунную систему, научиться систематизировать электрическую активность клеток коры головного мозга, регулировать функции вегетативной нервной системы. Всё это играет важную роль в восстановлении внутренних органов, профилактике заболеваний и продлении жизни.

Семинары проводились на кафедре восстановительной медицины МУФО.

Метод лечения ДЦП и ЦНС является ноу-хау и по своей эффективности, устойчивости результатов и отсутствию негативных побочных эффектов НЕ ИМЕЕТ аналогов в практике мировой альтернативной медицины (по публикациям не известно, журнал MISAHA, США).

ВЫВОДЫ 

1.       Авторские методы лечения являются knowhow и проводятся неинвазивно. 

2.       Устраняется причина болезни, что даёт возможность активизации регуляторных механизмов (неврологических, иммунных, гормональных и других). 

3.       Результаты лечения устойчивы и до 6 мес.после курса лечения идёт положительная динамика (подтверждена инструментальными обследованиями), и результат сохраняется (подтверждено медицинскими исследованиями). 

4.       Повышается интеллект, духовность, и восстанавливаются личностные качества человека. 

5.       Авторские методы лечения не вызывают отрицательных побочных реакций. 

6.       Практические курсы саморегуляции являются мощным фактором профилактики здоровья и сохранения физического и психоэмоционального состояния на высоком уровне. 

7.       Авторские методы лечения имеют социальную значимость

____________. 

От редакции: авторы представили официальные положительные заключения ученых 1-го Ленинградского медицинского института им. академика И.П. Павлова, лаборатории сравнительной физиологии сенсорных систем института им. И.М. Сеченова, Министерства Здравоохранения РФ Ленинградской области, Центра реабилитации и оздоровления детей от Мэрии Санкт-Петербурга, официальные отчеты по Международному проекту США-Р


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *