
19 ВСЕМИРНЫЙ НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС (ВНК)
На тему: «Современная наука: структура и система»
28 Novembre 2025 года.
Открытие Конгресса
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
Махатма, Президент Международного Высшего Ученого Совета (МВУС),
академик, профессор Санти П. Джаясекара
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
На наших ВНК мы уже рассматривали с Вами самые разные научные проблемы.
Пришло время рассмотреть на нашем ВНК наше собственное научные самосознание. В связи со структуризацией современного научного знания, как системы, его прошлым, настоящим и будущим.
Что бы не происходило в современном беспокойно-тревожном мире, наука была, есть и будет его незыблемой теоретической и практической составляющей, а психологической основой науки является философия, как реальное постижение и объяснение реальной сущности, материальной и духовной, всех реальных явлений, материальных и духовных, как реальный ориентир, материальный и духовный, многообразной и по истине неисчерпаемой человеческой деятельности, материальной и духовной.
Все яснее и отчётливее, теоретически и практически, становится, что доминантой современного существования и развития, современного мира является мир без насилия, материального и духовного. Современная наука призвана и способна содействовать этому.
Именно этому посвящен наш 19 ВНК.
Наш Конгресс открывает полный простор для участников, которые вправе сами определять структуру современной науки и ее системный характер, а также ведущий принцип их организации, свое особое место в структуре и в системе современной науки, определять свои новации, вносимые в современную науку.
Одним словом, деятельность ВНК представляет собою свободу без каких бы то не было догматических границ и канонов.
Не будем терять времени и перейдем к непосредственной деятельности нашего ВНК. Благодарю всех за внимание.
Разрешите работу нашего Конгресса считать открытой.