ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДКА

ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДКА

kuzmenko-photo

Кузьменко Ольга Петровна– GPhD в области медицины и психофизиологии МУФО
Kuzmenko Olga Petrovna – GPhD in medicine and psychophysiology IUFS
anna-photo

Новия Анна Александровна – GPhD в области медицинской психологии и психофизиологии МУФО
Noviya Anna Aleksandrovna – GPhD in medical psychology and psychophysiology IUFS

Аннотация: В статье даётся описание медицинских причин появления заболеваний желудка. А также описываются психосоматические взаимосвязи их возникновения, выявленные с помощью Системы ОК.
Abstract: The article describes the medical causes of stomach diseases. It also describes the psychosomatic relationships of their occurrence, identified with the help of the OK System.

Ключевые слова: Система ОК; диагностика О.П.Кузьменко; психосоматические взаимосвязи; здоровье; страх; гастрит; целеустремлённость; выполнение предназначения.
Keyword: System OK; diagnostics by O.P. Kuzmenko; psychosomatic relationships; health; fear; gastritis; purposefulness; fulfillment of purpose.

Пищеварение – это процесс механической и химической обработки пищи, расщепление поступающих с пищей сложных питательных веществ до более простых, а также это процесс усвоения питательных веществ и удаления непереваренной части пищи.
Желудочно-кишечный тракт позволяет организму расщепить пищу до простейших соединений, из которых могут строиться новые ткани и вырабатывается энергия.

В желудке начинается расщепление белков, которое необходимо для образования аминокислот. Из них происходит построение тканей органов и систем нашего тела. При заболевании желудка (гастрите) эти процессы замедляются и нарушаются.
Гастрит – это заболевание желудка воспалительного характера, с поражением слизистой оболочки.
Существует острый гастрит, который бывает:
— гнойный (флегмонозный гастрит) — от травмы и осложнения после язвенной болезни или рака желудка, некоторых инфекционных болезней,
— некротический (коррозийный гастрит) — из-за попадания в желудок концентрированных кислот или щёлочей, солей тяжёлых металлов,
— дифтерический (фибринозный гастрит) – при отравлениях или тяжёлых инфекционных заболеваниях,
— простой (катаральный гастрит) – гиперемия слизистой оболочки желудка.
Хронический гастрит – возникает со временем, при неправильном образе жизни и рационе питания, бывает:
• гастрит с повышенной кислотностью (P/C + E/C/+2);
• гастрит с нормальной кислотностью (P/C + E/C/0);
• гастрит с пониженной кислотностью (P/C + E/C/-2).

К медицинским (физиологическим) причинам заболеваний желудка относят: немикробные и бактериальные факторы, экзогенные (наружные) и эндогенные (внутренние):
• бактерии, в том числе бактерия Хеликобактер;
• грибки;
• генетика;
• неправильное питание: неправильный режим приёма пищи, неправильно подобранный рацион, частое употребление острой, жирной, рафинированной пищи, недостаток растительной клетчатки;
• чрезмерное употребление алкоголя;
• наркотики;
• бесконтрольный приём медицинских препаратов;
• заражение организма глистами;
• частые стрессовые ситуации;
• аллергические реакции на продукты и вещества;
• хронические инфекционные заболевания;
• гипоавитаминоз;
• нарушение обмена веществ;
• чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки и т.д.
Психосоматические причины заболевания желудка мы определяем по Системе ОК (Системе Ольги Кузьменко). (Более подробно о Системе ОК см. статью «Электропсихофизиология. (Экспресс- тестирование и регуляция здоровья, психологических и Духовных проблем конкретной личности)» опубликована в журнале «Дух времени» в 2019 году.
Меридиан желудка в Системе ОК показывает психосоматические взаимосвязи состояния желудка, как органа, и психологического состояния человека. Можно выявить: материальные возможности человека, степень целеустремлённости и результативности, а также его отношение к материальным ценностям. Эти состояния определяются по характеристикам «Модуля» в меридиане желудка(Е) и его положению относительно коридора нормы.

В Системе ОК по цвету модуля в меридиане Е мы определяем психологические качества личности, например:
Anna-501

— Е/С (модуль красного цвета, когда правый цифровой показатель выше левого) – человек жадный, корыстный.

Anna-502
— Е/А (модуль синего цвета, когда правый цифровой показатель ниже левого) – трудолюбивый человек,

Anna-504
— Е/В (модуль зелёного цвета, когда оба показателя равны) – тот, кто приносит финансовую удачу.

По формулам, полученным в результате сочетания модулей «С» (красного цвета) в различных меридианах, мы выявляем не только медицинские диагнозы (по синдромам), но и определяем психологические проявления человека, как личности, в конкретный момент времени (о чём он думает в данный момент), например:
• P/C + E/C = Гастрит = Данный человек слишком привязан к результату. (Родился в бедной семье и сейчас проявляет привязанность к материальным ценностям.)
• P/C + IG/C + E/C = Гастродуоденит = Человек обвиняет родителей (начальство) в том, что имеет мало материальных средств.
• IG/C+ Е/С = Человек испытывает претензии к судьбе и окружающему миру, что имеет мало материальных средств, желает большего, чем заслуживает.
• GI/C + V/C + Е/С = Человек испытывает страх, что из-за отсутствия достаточного количества денег не сможет осуществить задуманное.
• R/C + V/C + Е/C = Человек испытывает страх, что в будущем не сможет выполнить своё предназначение.
• R/C + F/C + V/C + Е/C = Человек находится в состоянии страха и гнева из-за боязни того, что ничего не оставит потомкам после себя.

А также человек обладает: жадностью (E/C + TR/C) и
страхом перед ответственностью (GI/C + RP/C + Е/C).

По модулям в меридианах мочевого пузыря (V) и желудка (Е) мы оцениваем:
— выполнение своего предназначения V/ABC + E/ABC и по положению меридиана Е относительно коридора нормы:
— результат деятельности человека E/ABC/0± 1± 2

Оценивая сочетания положения модулей в меридианах «V и Е», мы определяем, как человек выполняет своё предназначение. Факторы, которые послужили причиной не выполнения своего предназначения, мы рассматриваем по положению модулей в меридианах почек (R) и желчного пузыря (VB) относительно коридора нормы по формуле: R/ABC/0± 2 + V/ABC/0± 2 + VB/ABC/0± 2 + E/ABC/0± 2 .

В Системе ОК можно получить много интересной и полезной информации о человеке, но хотим отметить самое главное:

Незнание законов о психосоматических взаимосвязях порождает проблемы в судьбе, что приводит к психологическому дискомфорту, и за ним, как следствие, одно переходит в другое: нарушение кровообращения -> образование шлаков -> воспаления -> интоксикация -> гормональный сбой. Таким образом, появляются заболевания.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *