«ОБЕЗЬЯНЬЯ ОСПА» MONKEY POX

«ОБЕЗЬЯНЬЯ ОСПА» MONKEY POX

photo-izeiov-33
Гранд-доктор философофии, академик А.Н. Иезуитов

«ОБЕЗЬЯНЬЯ ОСПА»

Появилась очередная сенсация в современной глобальной вирусологии. Произошла вспышка нового и ранее неизвестного вирусного заболевания, получившего название «Обезьянья оспа». Его инкубационный период – примерно три недели. Считается, что эта болезнь, как и ковид, по некоторым своим симптомам, передаётся воздушно-капельным путём, и в известной мере напоминает ковид. Ковид, как известно, начинался с небольшого числа заболеваний, и в одном регионе, довольно быстро став пандемией. Урок поучительный.
Обезьяньей оспой уже заболели люди в разных странах мира. Хотя их ещё сравнительно немного, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) своевременно бьёт тревогу.
Сейчас говорят о том, что «Обезьянья оспа» вышла из Западной или Центральной африки, где её будто бы «скрывали». Говорят об «Обезьяньей оспе» очень туманно и неопределённо. Факт в том, что болезнь уже проникла в Европу, Америку и Австралию. В данном случае, не столь важно, где впервые появилась в настоящее время «Обезьянья оспа», а принципиально важно, что она реально собою представляет, и как её эффективно преодолеть в самых разных странах мира.
Никакого сущностного понимания нового вирусного заболевания, тем более, его объяснения, профилактики и способа эффективного лечения от него, не появилось и ввряд ли появится. В традиционно-консерватинвх позициях ввирусологии, это вообще сделать невозможно, будут констатация и наукообразные рассуждения.
«Философия взаимодействия» (ФВ) предлагает своё принципиальное понимание, объяснение, профилактику и способ эффективного лечения «Обезьяньей оспы», как особого вирусного заболевания.
Вирус – это живое доклеточное образование, как взаимодействие присущих ему материальногои духовного начал, при доминировании начала духовного. Жизнь – есть постоянное и самовоспроизводящее себя взаимодействие материального и духовного начал при определяющей важнейшей роли начала духовного. Болезнь означает нарушение такого взаимодействия. Смерть – его прекращение. Духовность представляет собой внутреннюю установку (предрасположеннсть, готовность), свойственную всем реальным явлениям на макро и микро уровне, природным и созданным человеком, существующим вне и независимо от их восприятия, непосредственного и опосредованного, и ориантированную на материальное выражение. Реальность на всех уровнях и во всех проявлениях представляет собой взаимодействие материального и духовного начал. Духовное началоможет быть позитивным и негативным для человека по своей направленности и функции.
В клетке происходит взаимоднейтсвие материального и духовного начал, при этом, клетка – духовный позетив, вирус для неё – духовный негатив. Организм и его системы образуют клетки, которые своим позитивным духовным началом, противостоят негативному духовнму началу вируса через, так или иначе, ослабленное позитивное духовное наало клетки вирус своим негативным духовным началом проникает в клетку, разрушая её изнутри, как взаимодействие материального и духовного начала, что вызывает вирусное заболевание. Позитивое духовное начало организма и его систем может ослабляться, когда усиливается или ослабляется духовно-позитивное или духовно-негативное воздействие на организм с позитивными и негативными явлениями, существующими в ней. Именно позитивое духовное началов различных выражениях реально противостоит вирусному заболеванию и реально предолевает его.
Обратимся с этих принципиальных позиций к истории вопроса о «вирусной оспе». Медине уже известны случаи заболевания вирусной оспой у различных животных: верблюдов, коров, лошадей, овец, ослов. Все эти виды «вирусной оспы» опасны для человека, исключение составляет «мышиная вирусная оспа», человеку она, как принято считать, не передаётся. У обезьян «вирусная оспа» не была прежде отчётливо обнаружена. Каковы же общие признаки «вирусной оспы». Они, в принципе, одинаковы у всех живых организмов, это: резкая интоксикация, нарушение кровообращения, поражение слизистых оболочек, затруднение в деятельности мозга.
Интоксикация, как негативное воздействие на организм вредных для него веществ, может быть внешним и внутренним. Кровообращение нарушается, вплоть до разрушения кровеносных сосудов и сильного кровотечения из организма. Поражение слизистых оболочек распространяется на лёгочную ткань и весь дыхательный путь, затрудняя его деятельность, что ведёт к гибели организма от удушья. Нарушение деятельности мозга, как деформация его духовного начала.
По существу, всюду происходит реальное ослабление и подавление негативным духовным началом позитивого духовного начала в клетках, образующих различные системы в организме и организм в целом, когда организм заболевает «вирусной оспой». В «Обезьяньей оспе» этот процесс имеет существенную и жизненно важную специфику.
Обезьяны, как «человекообразные», наиболее близки в данном случае, внешне и внутренне, к человеку, по таким показателям, как: интоксикация, нарушение кровообращения, поражения дыхательного пути, заболевания мозга.
Что же происходит в организме обезьяны и в организме человека, когда заболевшая «вирусной оспой» обезьяна передаёт свою «вирусную оспу» человеку. Для вируса, обладающего сильным и активным негативным духовным началом, свежее позитивое духовное начало в клетках организма обезьяны особенно привлекательны и доступны, поэтому он сравнительно быстро и почти бепрепятственно распространяется сначала в организме обезьяны, а затем, в особом виде в организме человека. Ковид может усиливать этот процесс. У человека не было и нет никакой историко-генетического и наследственного опыта противостояния вирусу «Обезьяней оспы», отсюда её одновременное и сравнительно быстрое распросранение в разных странах мира. «Вирусная оспа, как заболевание считалась преодолённой и даже вовсе устранённой из жизни людей благодаря полученной ими в прошлом ими глобально-массовой прививке от «вирусной оспы», в основе которой лежал материально и духовно ослабленный вирус. Это вырабатывало у людей очень стойкий и даже, в значительной мере, генетически наследственный иммунитет от «вирусной оспы», «Обезьяньей оспой» заболевают люди, которые, как правило, не имели прививки от оспы вирусного заболевания. Подобные и повторные прививки вряд ли помогут сейчас в преодолении «Обезьяньей оспы», в лучшем случае, тни смогут лишь слегка ослабить новое вирусное заболевание. «Обезьянья оспа» становится особенно опасной для человеческого организма, усугубляя негативное воздействие на него оспы, как вирусного заболевания, и возможного негативного воздейтствия короновируса с его различными штаммами.
При внешней интоксикации, её сильное негативное духовное начало, появившееся под воздействием негативного начала извне, сравнительно легко проникает в клетку через её позитивное духовное начало, ухудшая общее состояние организма, внутренняя интоксикация своим негативным духовным началом не так легко проникает в клетку. Преодолевая её позитивное духовное начало, вызывая внешнее появление сыпи и пузырьков на коже, что напоминает «ветряную оспу». Интоксикация, взятая в целом, открывает путь для проникновения в клетку, и потому в организм в целом, негативного духовного начала, присущего вирусу «Обезьяньей оспы», и опасного для человека.
В кровообращении негативное духовное начало вируса, воздействуя на позитивное духовное начало крови, само по себе, и особенно заметно переходя в начало материальное, способно настолько ослабить позитивное духовное начало крови, и усилить её материальное начало, что материальное начало крови, закупорив собою сосуд, может разорвать его и вызвать кровотечение, внутреннее и внешне видимое. Такое кровотечение очень опасно для человека.
Слизистая оболочка дыхательного пути у человека насыщена позитивным духовным началом. Подавляющее воздействие на него негативного духовного начала вируса может стать летальным для человека. Все эти реальные признаки заболевания «Обезьяньей оспой» обнаружатся в обозримое время. Пока они ещё в значительной мере потенциальны. Вирус передаётся не только непосредственно, от одного субъекта другому субъекту, при их тесном контакте. Негативное духовное начало вируса в принципе не имеет пространственных и проникающих ограничений. Есть основание предположить, что вирус почти мгновенно распространяется по всему миру. Возможно, своего рода, «точечное» воздействие негативного духовного начала вируса (регион, город). И при этом, индивидуальное воздействие его духовного негатива, когда вирус сам выбирает наиболее «удобное» для него духовно ослабленные организмы, фактически, в любой стране, и на любом расстоянии от первоисточника появления вируса. Отсюда – почти одновременное распространение вируса в географически отдалённых друг от друга и никак несвязанных друг с другом странах. Это и есть всего рода «воздушный путь» для заражения вирусом. Капельный пусть пространственно ограничен расстоянием, оно бывает различным, между больным и здоровым человеком. Как и при других вирусных заболеваниях, реально-эффективным для профилактики и лечения человека от «Обезьяньей оспы» могут и должны стать всемерное усиления и активизация, на всех уровнях и во всех возможных выражениях, позитивного духовного начала в самом человеке и в окружающей его действительности, различных её ипостасях (общество, семья, природа, искусство и т.д.) Не исключается в этом случае и бархатотерапия. Применения повязки из «двойного бархата» ворсом внутрь и наружу на голове и других частях тела. Это реально способствует повышению и усилению, визуально и тактильно духовного позитива в человеке, оказывает позитивное духовное воздействие на мозг, как взаимодействие материального и духовного начал, при доминировании начала духовного, на естественное сохранение и упрочение этого начала в мозге.
Любые лекарства против вирусов, которые основаны исключительно на материальном начале, бессильны против вируса, в котором доминирует начало духовное. Такие лекарства, в лучшем случае, — иллюзия, которая может стать весьма затратной. «Обезьянья оспа» только набирает силу. Её пик и всё, сопутствующее ему, ещё впереди. Надо готовиться к этому заранее. Не исключено, что истинный рост заболевания «Обезьяньей оспой» официально будет преуменьшаться во избежание очередной «вирусной панике». По меньшей мере нелепо объявлять «Обезьянью оспу» чьим-то «биологическим оружием». Вирус «Обезьяньей оспы» никак не выявлен. Нет поэтому и точного профилактического определителя. Есть некоторые признаки, принципиально результативные. Материальные реагенты неточны. Они весьма приблизительны. Ими никак не учитывается духовное начало у вируса.
Пора практически и незамедлительно заняться созданием духовного позитива, реально противостоящего духовному негативу вируса. Время не ждёт. А новая болезнь наступает на человека. Одновременно, и даже с опережением необходимо всемерное и всеобъемлющее снижение и ослабление в жизни людей духовного негатива во всех его видах и проявлениях. Он является универсальным и всеобщим. Это сделать в наших силах, и в наших руках реальная преграда для любых вирусных заболеваний. Сколько и каких вирусов существует в природе – неизвестно. Это поистине «ожидаемая неожиданность».

24.05.2022


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *