О ГЛАУКОМЕ.

О ГЛАУКОМЕ.

izueitov1
Гранд-доктор философии, доктор филологических наук, профессор, академик, А.Н. Иезуитов.

О ГЛАУКОМЕ.

В СМИ появилось сообщение, что последствием ковида является значительное увеличение количества больных глаукомой. Никакого объяснения этому «феномему» не даётся.
«Философия взаимодействия» (ФВ) полагает, что в данном случае «Бархатотерапия», как органичная часть «Духовной терапии», может быть в принципе применена и реально-эффективна в профилактике и лечении такой хронической болезни глаз, как глаукома, которая действительно получила широкое распространение в мире.
Считается, что от периодического или постоянного повышения внутриглазного давления и «выдавливания» диска зрительного нерва с сосудами сетчатки ослабевает человеческое зрение. Принципиального объяснения своего глубинного источника глаукома до сих пор не имеет. Её появление в различных видах фактически лишь констатируется как особое заболевание глаз.
ФВ постарается дать принципиально важное, теоретически и практически, объяснение исходной причины появления глаукомы у человека, и предложить профилактику от её появления.
Необходимо в очередной раз повторить и напомнить, что материальное и духовное начала находятся в органичном взаимодействии. Духовное начало представляет собою внутреннюю установку (предрасположенность, готовность), присущую всем реальным явлениям, как взаимодействию материального и духовного начал, живым и неживым, и в различной мере получающую в них материальное, непосредственно-чувственное выражение. В свою очередь, само материальное начало в принципе духовно значимо. Разумеется, тоже в различной мере в различных реальных явлениях т.е. существующих вне и независимо от своего восприятия, непосредственного и опосредованного.
Для ФВ, важнейший источник глаукомы – реальное нарушение взаимодействия между материальным и духовным началами в кровеносной системе человека, включая, глазную. Духовный негатив, вызываемый разного рода депрессиями и стрессами, нарушает природно-естественное взаимодействие между материальным и духовным началами, образующими кровь, и реально подавляет собою позитивное духовное начало, присущее крови, усиливая тем самым материальное начало крови, которое реально способствует материально выраженному повышению давления в сосудах, питающих глазную кровеносную систему, духовно коррелируемую мозгом.
Это приводит к материально выраженному «выдавливанию» диска зрительного нерва сосудистой сетчаткой, органично связанного у глаза с кровеносной системой, в которой происходит повышение внутриглазного кровяного давления, стимулированное духовным негативом испытываемым человеком, особенно индивидуально восприимчивым к воздействию на него духовного негатива.
При повышении внутриглазного давления и «выдавливании» диска зрительного нерва с сосудами сетчатки ослабевает духовное начало особых ганглиозных клеток, образующих диск зрительного нерва сосудами сетчатки и духовно связанных с духовным началом мозга, передавая ему духовное начало получаемой ими зрительной информации. Само зрение представляет собою взаимодействии материального и духовного начал, при функциональном доминировании духовного начала, как внутреннего ориентира для характеристики и оценки зрительного восприятия реальности как взаимодействия материального и духовного начал. Духовное начало в значительной мере реально значимо и во многих жизненных процессах их нормализация играет действительно определяющую роль. Это относится и к глаукоме, нарушающей зрительный процесс.
Само слово «глаукома» (от греч. «Зеленоватый»). При глаукоме заметно зеленеет окружение зрачка, и это понятно. Именно зелёный цвет по своей эмоциональной психологической природе наглядно передаёт внутреннее напряжение и негативное состояние человеческого глаза при глаукоме. Это этимологически выражено в самом слове «глаукома».
Уже установлено и проверено (О. Шишова), что особая бархатная шапочка на голове пациента нормализует у него состояние кровеносной системы, уровень давления в кровеносных сосудах, питающих мозг и связанных с мозгом различными функциями, в том числе зрительной, её управлением.

Есть все основания, теоретически, и практические использовать бархат при лечении и профилактике глаукомы, как, в основе своей, заболевания кровеносно-нервной системы. В этом случае особенно эффективен чёрный бархат.
Все процедуры, связанные с бархатом, проводятся у пациента с открытыми у него глазами. Это могут быть: чёрные бархатные маски и чёрные бархатные повязки (ворсом внутрь и наружу), закрывающие глаза, как ночью, так и днём; особые очки (для дня и ночи), на которые помещаются чёрные бархатные «наклейки» (ворсом внутрь и наружу), непосредственно закрывающие глаза кусочки чёрного бархата по форме глаз (ворсом внутрь и наружу), тоже закрывающие глаза. Чёрный цвет бархата стимулирует, сохраняет, усиливает и стабилизирует благотворное тактильное духовно-материальное воздействие бархата на глаза людей, уже больных глаукомой и способствует её лечению и профилактике.

Все процедуры, естественно, проводятся с согласия пациента, определённое время и в зависимости от общего состояния пациента (материального и духовного), его духовного контакта с лечащим врачом и в зависимости от рекомендации лечащего врача.
Таким образом, необходимо реальное уменьшение и ослабление в жизни человека разного рода депрессий и стрессов, в значительной мере стимулирующих и распространение глаукомы. Именно рост и усиление духовного негатива вызывает значительный количественный рост больных глаукомой в современном мире. Такова реальность и с ней нельзя не считаться.

06.03.2022


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *