ЭНЕРГЕТИКА ЛЮБВИ, КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

ЭНЕРГЕТИКА ЛЮБВИ, КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Протопопов Евгений Николаевич – Президент Международной ювелирной компании «JENAVI», доктор философии PhD в области психологии и управления (OEN), руководитель Международной программы «Когнитивный космодром», член президиума Международного высшего учёного совета (МВУС), академик РАЕН
Аннотация:
Здоровье, радость жизни и душевная гармония человека – его самые главные ценности. Они дороже золота и бриллиантов, они зажигают именно ту силу истинной красоты, которая освещает мир, делая его прекрасным.
Ключевые слова: здоровье, радость, гармония, совесть, честь.

Е.Н. Протопопов родился 14 апреля 1953 года в Куйбышевской области, п. Комсомольский – На – Волге; В 1972 закончил Электротехнический техникум (г. Сухуми); в 1978 – Радиотехнический институт в Таганроге, факультет микроэлектроники, а затем был направлен в Ленинград в НИИ Электротехнических устройств на работу по специальности – инженер по радиоэлектронике. В 1980 – начал работу в области художественной обработки металла. Будучи художником по натуре, я всегда тянулся к искусству, и эта тяга привела меня ещё задолго до перестройки в знаменитую «Муху» (Ленинградское Мухинское училище, ныне Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица). Там мы занимались вместе с моей супругой Викой, мы были уже вольнослушателями, диплом нам был не нужен, а получать новые уникальные знания было очень интересно, причём параллельно мы пробовали делать из драгоценных металлов различные украшения, и это у нас получалось даже очень успешно. В 1987 году мы получили патент на оригинальное украшение из пластмассы, а в 1988 году мы придумали уникальную технологию бренда под названием «жемчужина» — малогабаритного баллона с особым покрытием из 16-ти компонентов. Постепенно мы создали в 1991 году свою ювелирную мастерскую – компанию под названием «Etalon – Jenavi».

По – французски изысканное название ювелирной компании «Jenavi» родилось из начальных букв имён – моего, дочери и жены: Женя, Наташа и Вика. Всё просто, но получилось очень выразительно, ведь слово по звучанию похоже на французское и рождает ассоциации со страной – законодательницей моды. Слоган нашей компании «Ваша красота спасает мир, делая его прекрасным». Мы признаём красоту в женщине априори, потому что любая женщина красива своей природной красотой, и мы всем нашим творчеством поддерживаем раскрытие этой красоты и приглашаем женщин всего мира к сотворчеству. Интересно, что почти с самого начала, несмотря на очень тревожные годы перестройки, у нас шло бурное развитие – тысяча процентов роста каждый год! Хотя тридцать процентов в год от этой тысячи съедала инфляция, но всё равно рост шёл быстрый. Главное, что этот процесс был уже не подвержен падению. Видимо, секрет в том, что мы живём естественно – я никогда не читал специальных книг, в которых описываются различные экономические модели, маркетинг, и т.д. С одной стороны, мне было некогда, с другой, когда я брал книги по бизнесу, то видел, что там «вообще не о том», и они никак не подходят для нас. Я всегда читал книгу жизни и делал это с удовольствием. Бизнес – это действительно творчество, и повторять он себя не может, ведь каждый раз будет уже что-то новое, поэтому всегда нужно быть просто открытым этому новому и тогда всё будет действительно получаться как чудо. Более того, всё расширяться будет так эмерджентно, что нам бы уже всем только успеть за этим течением жизни. Вместо того чтобы тратить время на урегулирование конфликтов, мы их стараемся не допускать, причём уже главной причиной нашего успеха мы считаем гармоничное отношение к жизни и умение правильно медитировать. Интересно, что мне удалось успешно освоить и даже получить необходимые знания, умения и навыки по различным технологиям медитативных тренингов, а также выступить со своей авторской философской, здоровье – сберегающей парадигмой «Расцвет» в Индии и получить Международный сертификат признания моего второго имени-гуру Свами Прем Саджив (означает «любовь, полная жизни»). В настоящее время я провожу обучение медитации своим сотрудникам, всем желающим и считаю, что это очень помогает избавиться от рабочих стрессов и значительно повысить производительность труда. Человек пришёл в этот мир, чтобы познать себя как Величайшее чудо, а для этого нужен здоровый образ жизни, правильное питание и питьевая вода, духовный менталитет и образование, воспитание и трудовое самообучение, совесть и честь, счастье и гармония.

Мы создали Центр здорового образа жизни «Расцвет», в котором сразу практиковали медитацию и водолечение (приобрели патент, открыли завод по выпуску аппарата ПВВК – 1, разработанный в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, — он удаляет вредные примеси и, в отличие от иных технологий очистки, сохраняет жизненно важные соли – настоящая живая вода). Однако важно не просто пить волшебную воду, но и правильно питаться (лично я сторонник сыроедения, у меня есть свои разработанные методики), а также воспитывать в себе радостное отношение к жизни, благостно относиться ко всему окружающему. Более того, в Центре «Расцвет», мы практикуем даже различные суфийские кружения, «движения и танцы Гурджиева», множество практик йоги, арт-терапии, причём каждое последнее воскресенье месяца я целый день провожу бесплатные медитации для всех желающих – присоединяйтесь! Кстати такие медитации для всех – это не только способ самопознания, ведь самопознание – не цель, а уже путь к счастливому взаимодействию со всем и вся. Каждый уникален: поняв свою уникальность, невозможно не стать счастливым. «Внутреннее солнце» — то, что всегда греет и постоянно помогает. Все наши удачи и в жизни, и в бизнесе, я уверен – от нашей философии сакральной благожелательности. Однако есть и жёсткое табу – в моём кабинете на видном месте стоит табличка с перечнем запрещённых в компании фраз: «Я приходил, но не застал», «До меня информация не дошла», «Это было до меня». Каждый сотрудник компании может свободно обратиться к президенту – у нас так заведено, кстати, когда на рынок выходят конкуренты – иностранные марки бижутерии, президент ЗАО «Женави» открывает магазины в странах производителей этих марок. Пустое пространство в мире, как и на рынке, есть всегда. Главное – найти его, ведь уже зачем бороться с конкурентами здесь, если можно удачно занять пустую нишу на местном рынке этих конкурентов. Вы думаете, что я волнуюсь из-за конкуренции или падения спроса – проблемы решаются сами собой, потому что я открыт миру и дружелюбен к нему, соответственно мир точно также дружелюбен ко мне. Благодаря медитации я начал ощущать каждое мгновение, его неповторимость и красоту, и будущее перестало меня пугать, потому что мгновения, плавно перетекая одно в другое, и создают это будущее – «Мира без войн и насилия» (ГД ООН, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО).

Уже пришёл в Эталон – Женави юбилейный год 30-ти летия со дня основания и получены поздравления от Президента Французской академии наук «Арарат» господина Агопа Каргачеряна и его заместителя Марселя Валентина, от сенатора по международному образованию Международного Парламента Безопасности и Мира (МПБМ) Махатмы Шанти, от Иезуитова Андрея Николаевича доктора филологических наук, Гранд-доктора философии, Полного профессора Оксфорда, Нобелевского номинанта, генерал-полковника, академика, от Субетто Александра Ивановича, доктора философских наук, доктора экономических наук, профессора, Почётного президента Ноосферной академии наук, Заслуженного деятеля науки РФ, член Президиума Международного Высшего Учёного Совета, вице-президента Международной академии гармоничного развития человека (ЮНЕСКО), вице-президента Международной ассоциации выживания человечества (ЮНИСЕФ-ЮНЕСКО), академика, от Лукоянова Виктора Витальевича, д.т.н., д.пс.н., д.п.н., профессора, Заслуженного испытателя и создателя космической техники, генерал-полковника, Гранд-доктора философии в области психологии, Гранд-доктора физики и математики, Гранд-доктора телеологии и эмерджентной психологии (США), Полного профессора Оксфорда, академика, учёного секретаря Президиума Международного Высшего Учёного Совета (МВУС), Президента Международной Академии гармоничного развития человека (ЮНЕСКО), Президента Международной Ассоциации выживания человечества (ЮНИСЕФ-ЮНЕСКО) и от дирекции Всемирных программ Международного Ареопага Искусств «АПОЛЛОН-ЮНЕСКО»!

Сердечно Поздравляем Всех с ЮБИЛЕЕМ 30-ти летия Международной Компании ЭТАЛОН-ЖЕНАВИ и Желаем Вам здоровья, радости, счастья и дальнейших творческих успехов:
Протопопова Все мы знаем Евгения,
По меньшей мере, как ПОЛУГЕНИЯ,
Захотите Счастье своё УЛОВИТЬ,
Всегда обращайтесь Вы в ЖЕНАВИ!

Здоровье и Красоты Эталон,
Ему от нас нижайший Поклон!

Здоровья, счастья и удачи,
Пусть будет так, а не иначе!

Ваш А.Н. Иезуитов
24 мая 2021 года


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *