Любовь взаимная

Любовь взаимная

 

В Петербурге вышла новая книга нашего земляка, бывшего жителя города Шерхана АБИЛОВА. Не видя, не зная содержания, тем не менее представляешь перед собой издание весомое и столь же живое, глубокое, интересное, как и сам его автор. Доказательством тому вступительное слово в книге петербуржца А. Иезуитова, человека, широко известного в культурной столице России.

 

… В течение многих лет жизнь и деятельность Шерхана Абдиевича, научная и творческая, культурная и благотворительная, неразрывно связана с городом на Неве.

    Книга «Из Санкт-Петербурга с любовью!», вышедшая из печати в 2008 году, уже получила широкую известность и признание у многонационального читателя.

    Новая книга Шерхана Абдиевича Абилова  «Из Санкт-Петербурга с любовью!–2» является органическим продолжением и одновременно развитием предыдущей. Она охватывает период с 2008 по 2013 годы.

    В книге, носящей хроникальный характер, представлено обширное и разнообразное творческое наследие ее автора в самых различных жанрах: статьи, очерки, публикации, исследования, заметки, отзывы, доклады, выступления и т.д. Все материалы объединяет горячая заинтересованность их автора в выявлении истинного положения вещей, о чем бы он не писал, и во всемерной поддержке всего и всех, что имеет гуманистическую направленность, способствует духовному развитию и совершенствованию человека любой национальности и какого бы то не было служебного и социального положения.

    Жанрово-хронологическое построение книги позволяет ее автору раскрыть творческую и жанровую эволюцию, характеризующую его многообразное литературно-публистическое и научное наследие, представлены в книге.

    Шерхан Абдиевич Абилов уже давно стал по-своему духу истинным петербуржцем. Ему присуща деятельная любовь к Петербургу, и он имеет все права выступать от имени города на Неве перед гражданами России и других стран. Со своей стороны, город отвечает ему взаимной и проникновенной, неизменной и заслуженной любовью.

    Перед нами и фотохроника, наглядно-выразительно и впечатляюще запечатлевшая жизнь нашего города и его жителей самых разных национальностей.

     Я не сомневаюсь в том, что новая книга Шерхана Абдиевича Абилова с интересом и добрыми чувствами будет встречена читателями. Она наглядно показывает, что наш город и вызывает к себе, и требует к себе истинно преданной и сокровенной, деятельной и созидательной любви, щедро вознаграждая за это своих истинных патриотов неиссякаемой и целенаправленной творческой силой и энергией.

 

А. ИЕЗУИТОВ, проректор МУФО, Вице-президент МВУС при МУФО,

Гранд-доктор философии, доктор филологических наук,

профессор, академик           

 

Поздравляем Шерхана Абдиевича с очередным литературным детищем и с нетерпением ждем момента, когда книга из города на Неве прибудет и в родной, дорогой сердцу автора Кентау.                                                                           


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *