ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ, ЭЛЕКТРОРЕГУЛЯЦИИ И КОСМЕТОЛОГИИ ОЛЬГИ КУЗЬМЕНКО В ГЕРОНТОЛОГИИ.

ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ, ЭЛЕКТРОРЕГУЛЯЦИИ И КОСМЕТОЛОГИИ ОЛЬГИ КУЗЬМЕНКО В ГЕРОНТОЛОГИИ.

kuzmenko-photo
О.П.Кузьменко, С.И.Масленников,
anna-photo
А.А.Новия

«Искусство Гиппократа наносит удар болезни, называемой дряхлением;
И в девяносто, и в сорок, и в двадцать – одинаково гладкая кожа.
Избавляются старые от смущающих слабостей и от растерянности.
Наполняются их бренные тела ясным ритмом и гармонией, наслаждением от чёткой работы сильных мышц.» ( М. Нострадамус)

Эти слова знаменитый предсказатель посвятил нашему времени.
По древним источникам известно, что человек может и должен жить не менее 144 лет. Физиолог Иван Павлов говорил: «Кто живет меньше 150 лет – тот умирает насильственной смертью».
Значит ли это, что мы по какой-то причине живём, как правило, в два раза меньше?
Современные учёные сделали открытие: мы должны расти и физически развиваться до 25 лет. Затем долгие годы так же себя чувствовать и так же выглядеть. Но существует какая-то «программа старения». И наше тело изнашивается гораздо быстрее, чем это запланировано природой. Особенно быстро стареет лицо. На нём, как в зеркале, отражается состояние всех внутренних органов, имеющих прямую зависимость от наших эмоций и житейских проблем, которые сильно сказываются на психике. Конкретные отрицательные эмоции, приводят к спазмам сосудов в соответствующих внутренних органах. В их клетках нарушаются обменные процессы по усвоению питательных веществ и выбросу отработанных шлаков. Что приводит к заболеваниям. И они, как следствие, отражаются на лице, искажая его черты.
Значит ли это, что, восстанавливая нормальную функцию и работоспособность внутренних органов, мы сможем продлить человеку активную и плодотворную жизнь и вернуть молодость его лицу?
Сегодня существует множество методов, помогающих человеку выглядеть лучше и моложе. Однако, необходимо знать их отдалённые результаты: как долго будет продолжаться полученный эффект, насколько безопасны методы воздействия на конкретную личность, как они будут влиять на работоспособность внутренних органов? Для этого необходима объективизация и постоянное наблюдение за результатами проводимых лечебно — восстановительных мероприятий у пациентов.
На протяжении многих лет хорошо зарекомендовала себя простая, но высокоинформативная система диагностики, лечения и объективизации врача Ольги Петровны Кузьменко, утверждённая Секцией Ученого совета по Восстановительной медицине, курортологии физиотерапии Минздрава РФ за № 245/03 от 26/06/03, «Модульная электропунктурная медико — социально — психологическая экспресс-диагностика и лечение». Методика имеет положительные отзывы рецензентов, ведущих специалистов России в области рефлексотерапии: профессора В.Г.Зилова (ММАим.И.М.Сеченова), д.м.н А.М.Василенко (МГМСУ), д.м.н. С.А.Радзиевского (Институт Курортологии), одобрение учителя Ольги Кузьменко В.С.Гойденко – зав.кафедрой рефлексотерапии Академии постдипломного образования врачей. Методика защищена рядом патентов РФ, стран СНГ (ЕАПО), Австралии.

Это ВИЗУАЛЬНО — ГРАФИЧЕСКАЯ система, позволяющая, как в зеркале, видеть, наблюдать и объективизировать все происходящие изменения до и после проводимого лечения и любого воздействия на человека. И при этом наблюдать не только за физиологическим состоянием всех внутренних органов, но и за психологическими, душеными и духовными переживаниями. А так же, под контролем глаза можно регулировать здоровье, восстанавливая природную систему саморегуляции организма.

С 1980 по 2000г. в стенах Московского Медицинского Института (Академии) им. И.М.Сеченова, в сотрудничестве с Институтом Гельмгольца, Институтом Диабета, а также с врачами Московского Онкологического Центра, совместно с Майей Гогулан, было обследовано и удачно пролечено по методике Ольги Кузьменко более 144000 человек.
В своих исследованиях Ольга Кузьменко опиралась на труды российских учёных – Ивана Михайловича Сеченова и его ученика – князя Ивана Тарханова, доказавших взаимосвязь электрических параметров организма и психофизиологических состояний человека; концепцию «обратной связи» физиологических и психологических процессов, академика Петра Кузьмича Анохина, своего учителя во время учёбы в 1 Московском Медицинском Институте (ныне Академии) им. И.М.Сеченова; «Тест ЦИТО» или Электропунктурный стандартный вегетативный тест советских врачей А.И.Нечушкина и А.М.Гайдомакиной, и метод «Рио–До–Раку» японских врачей Й.Накатани, Ямашито, Хиодо, обнаруживших феномен среднеарифметической составляющей электрокожных измерений акупунктурных точек.
А так же она опиралась на свой личный многолетний (с 1980 по 2002гг.) научно–исследовательский труд и практическую деятельность, а затем и практику своих учеников, доказавших достоверность получаемой информации на своих рабочих местах. Ею, наряду с другими учёными, была выявлена закономерная связь между появлением конкретных заболеваний и постоянно сопровождающих их определённых отрицательных эмоций. То есть люди, страдающие одной и той же болезнью, обладали одинаковыми качествами и проявляли одинаковые отрицательные эмоции.
Имея большую статистику, Ольга Петровна выявила постоянно повторяющуюся закономерность: люди с конкретными заболеваниями обладают соответствующими качествами и всегда имеют соответствующие «МОДУЛИ» и конкретные их сочетания в конкретных меридианах. Так собрался и систематизировался огромный статистический материал, показавший, что любое состояние человека можно выразить в виде конкретной визуально – графической или математической формулы.
Для этого всего за 5-10 минут с помощью прибора «РАДА» с человека снимаются электрокожные потенциалы с диагностических точек (по 6 на каждом запястье и каждой стопе). Полученные цифры вносятся в специальную диагноз–карту соавтора Станислава (адаптированную и понятную, как для специалиста, так и для пациентов, карту «Рио–До–Раку»), на которой имеются названия меридианов и вертикальные столбики с многочисленными цифрами, в которых отмечаются получаемые значения измерений. Соединив правые и левые цифровые значения измерений и вычислив «индивидуальный коридор нормы» конкретного человека, мы получаем диагностические «МОДУЛИ».

anna11

диагноз – карта Станислава

kuzmenko2
По ним можно прочитать: какие болезни есть у человека и предрасположенности к ним, вылечился ли он от проведённого ранее лечения или его заболевание находится в состоянии ремиссии.
Прибором «РАДА» так же можно пролечить по указанным методикой конкретным лечебным точкам, восстанавливая нормальное состояние всех внутренних органов и систем. При этом происходит и восстановление здоровья, и омолаживание организма человека.
В каждом меридиане модули показывают не только соответствующее состояние органов и систем организма человека, но и определенные жизненные ситуации, например: Р (меридиан «лёгких») – как человек относится к старшим, в какой семье и как был воспитан; МС («сексуально–сосудистый» меридиан) – как человек общается с противоположным полом; IG (меридиан «тонкой кишки») – как сложилась его судьба; Е (меридиан «желудка») — какое сейчас у него материальное состояние и т. д.
Модули бывают прямые, где правые и левые значения равны — это зелёные модули «В», и косые — синие «А», у которых правое значение меньше левого, и красные «С» — у них правое значение больше левого.
anna12

Если напротив конкретного меридиана в организме человека выстраивается зеленый модуль «В», это означает, что в этой сфере жизни человек счастлив и соответствующий орган здоров. Если синий «А», то человек работает над тем, чтобы ему посчастливилось, и соответствующий орган может заболеть или уже имеет нетяжёлое заболевание. А если — красный «С», то в этой области он несчастен, его постигают проблемы, хронические болезни, страдания, страхи, комплексы и т. д.
По сочетаниям красных модулей можно «прочитать» — какие именно проблемы есть у человека и как лучше их преодолевать.
По модулям можно увидеть:
 желания и возможности человека, его врожденные и приобретенные способности.
 как он общается с близкими, родными, с окружающими.
 есть ли у него цели и насколько они реализованы,
 правильно ли выбрана профессия и как он выполняет свое предназначение,
 и рекомендовать в какой деятельности человек сможет наиболее полно реализовать свои способности, талант и возможности,
 насколько он реализован и востребован в момент обследования,
 какими душевными и духовными качествами обладает он сам и какие качества партнеров ему нужны для наиболее лучшего с ними взаимодействия в любви, дружбе, созидательном труде,
 как он умеет любить и любим ли он сам, доволен он своей судьбой или нет,
 умеет ли решать поставленные перед ним задачи или нуждается в посторонней помощи,
 что может ему помешать быть финансово независимым,
 над чем ему стоит работать для продолжения своего духовного развития и т. д.

anna13
3
Методика Ольги Кузьменко успешно применяется для тестирования и объективизации многих методов лечения пациентов. На визуальных диагноз-картах Станислава, получаемых до и после различных лечебных и других воздействий на пациента, легко сравнивать происходящие изменения состояния здоровья в положительную или другую сторону ( или их отсутствие):

до после
anna14

— чем меньше остаётся красных модулей «С», тем лучше,
— чем стали короче модули по длине (расстояние между правыми и левыми значениями измерений), тем лучше,
— чем ближе к индивидуальному коридору нормы располагаются модули, тем лучше.
При этом, методика не требует специальных условий и подготовки обследуемых.

По системе О. П. Кузьменко нами проводилось тестирование «долгожителей», кому было, в среднем, 96 лет. Это были совершенно самостоятельные, бодрые и трудоспособные люди. Все они были веселыми и доброжелательными. От них веяло какой-то притягательностью, спокойствием, уверенностью и силой.
Их лица, не смотря на возраст, производили приятное впечатление. Морщин было не много, овал лица имел достаточно чёткие контуры. Так же, нормальным был цвет лица, хотя кожа имела несколько истончённый вид.

Было протестировано 100 человек.
Это были ветераны Великой Отечественной войны ( 40 человек от 85 до 96 лет), жители высокогорных деревень в Грузии ( 24 человек от 96 до 120 лет), 12 человек от 115 до 125 лет, проживающих в Дании ( в г. Копенгаген), 24 человека от 100 до 120 лет, живущих в больших и многодетных семьях в разных странах бывшего СССР.
В их диагноз — картах наблюдались определённые закономерности:
в меридианах МС (сексуально-сосудистом), С (сердца), ТR (гормональном) и V (мочевого пузыря, который вместе с меридианом IG — тонкой кишки показывает работу головного мозга), были только синие и зелёные модули.

Так была выявлена «Формула долгожителей»: МС/АВ + С/АВ + IG/АВ + ТR/АВ + V/АВ = долгожитель.
МС-меридиан показывает, что у долгожителей, с одной стороны, здоровые сосуды, а с другой – хорошие взаимоотношения с людьми и, в частности, с противоположным полом. При этом, все они имели близких и дорогих им людей противоположного пола: муж — жена, мать — сын, дедушка – внучка, отец — дочь, бабушка – внук, с которыми имели добрые и хорошие отношения.
С–меридиан указывает на здоровое сердце и умение излучать любовь.
ТR – о гармоничной личности и здоровой эндокринной системе.
V и IG – об отсутствии слабоумия и о нормальной деятельности головного мозга.

Среди них наблюдались и 90 летний отец Ольги Кузьменко – ветеран Великой Отечественной войны Пётр Никитович Кузьменко, его жена, их престарелые соседи по даче. На протяжении 30 лет все они ежегодно проходили лечение непосредственно у Ольги Кузьменко. При этом они чувствовали себя нормально, ухаживали за своим садом, занимались домашним хозяйством самостоятельно, помогали детям, а внукам — по учёбе в школе.
4
Пётр Никитович до сих пор, сам пилит, строгает, ремонтирует мебель и строит пристройки на даче, пишет книги и стихи, ежегодно выступает в школах с рассказами о войне.
Он пользуется глубоким уважением среди ветеранов войны, учащихся московских школ, где лично выступает, а так же у бывших, ещё оставшихся в живых, сослуживцев, окружающих его людей и любовью родных и близких.
В 60 лет, он стал сильно болеть. К тому времени он перенёс инфаркт, микроинсульт, страдал гипертонией, заболеваниями суставов и желчного пузыря. Плохо работало его тело, а так же, руки и ноги. Тогда он и начал получать лечение у своей дочери. После первого курса его состояние значительно улучшилось.
И так, год за годом, его здоровье приходило к норме. Но в 85 лет, после перенесённого стресса, он стал плохо выглядеть и предпочитал больше сидеть, чем двигаться. Тогда ему к обычному лечению были добавлены специальные китайские омолаживающие точки и массаж лица. Буквально через 7 сеансов, он словно летал на крыльях. Помолодели и тело, и лицо. И в 90 лет он стал выглядеть и чувствовать себя лучше, чем в 85.
Его пример был взят на вооружение многими учениками Ольги Кузьменко.
Они успешно стали помогать свои престарелым родным. При этом, большую положительную роль сыграло и само лечение, и объяснение причин психологических и духовных проблем.

На протяжении многих лет методика хорошо себя зарекомендовала как простая, но высокоинформативная система диагностики, лечения, коррекции и объективизации. Благодаря ей, мы можем увидеть: в каком состоянии находятся все составляющие жизни человека на конкретный момент времени и помочь себе, пациентам и близким избавиться от болезней и психологических проблем.
Методика Ольги Кузьменко — реальная возможность — вовремя прийти на помощь — продлить активную и плодотворную жизнь.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *