О МВУС при МУФО

О МВУС при МУФО

МВУС при МУФО представляет собою первое и единственное в мире постоянно действующее комплексное и квалификационное научное учреждение, полифункциональное по своим целям и задачам. МВУС имеет международную аккредитацию. МВУС занимается важными в международном отношении проблемами (теоретическими и практическими), имеющими межгосударственное значение. В состав МВУС входят ученые, обладающие международным авторитетом. МВУС готовит высокого уровня международные научные и управленческие кадры, уникальных специалистов в различных областях науки и научно-значимой деятельности. Такие специалисты, как и те, кто их готовит, представляют всемирную ценность.
МВУС при МУФО имеет разноуровневую системно-организационную структуру:

1. Президиум МВУС (во главе с президентом – ректором
МУФО);
2. Объединенный Ученый Совет;
3. Специализированные Ученые Советы;
4. Экспертный Совет (по согласованию);
5. Группа научных руководителей и консультантов (по согласованию).

В Ученые Советы всех уровней и в группу научных руководителей и консультантов входят зарубежные ученые.
МВУС при МУФО проводит предварительную работу с соискателями из различных стран мира на международные ученые степени (бакалавр, магистр, доктор, гранд-доктор) для подготовки соискателями своей диссертации для защиты на заседании МВУС, организует весь процесс защиты и присваивает ученые степени и научные звания за особые заслуги (профессор, полный профессор).
В Международных дипломах на соискание любой ученой степени, выдаваемых МВУС при МУФО, на первом месте в соответствии с исторически длительной и международной традицией стоит “философия” (бакалавр, магистр, доктор, гранд-доктор философии в области определенной науки и научно-значимой деятельности), что подчеркивает сущностную новизну предлагаемого и защищаемого диссертантами. Представленные и защищенные МВУС при МУФО диссертацией любого уровня должны быть и теоретически и практически значимыми.
Международная Высшая Аттестационная Комиссия (МВАК) структурно и функционально входит в состав МВУС, поскольку МВУС осуществляет защиту диссертаций и одновременно выдает соответствующие международные дипломы.
МВУС осуществляет научное руководство специальными научными лабораториями и специальными научными центрами по мере их создания.
МВУС имеет право выполнять самостоятельно и предлагать различные научные программы (с учетом их практической ценности и реальной стоимости), заинтересованным в таких программах заказчикам (университеты, научные учреждения и т.д.) и, в случае их принятия и ободрения, координировать реальное выполнение и последующее применение Программ.
Члены МВУС занимаются индивидуальной и коллективной научной и научно-значимой деятельностью.
МВУС в процессе своей деятельности создает собственные специализированные издания с участием зарубежных ученых: сравнительно периодические (научный журнал, научный альманах) и тематические сборники, монографии. Издания осуществляются на различных языках мира, в типографическом и электронном варианте. МВУС организует и проводит различные международные (Всемирные) конгрессы, конференции и т.д.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/spirit6/spiritoftime.su/docs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *